Вы здесь

Светодиодная система Vi-Lamp: революция в мире электротехники

Светодиодная система Vi-Lamp: революция в мире электротехники
26.11.2018 - 16:05 - Игнатов Сергей

ГК «ВИЛЕД» разработала светодиодную систему Vi-Lamp, не имеющую аналогов в мире. Эксперты компании рассказали, в чем уникальность продукта, как с его помощью бизнес сэкономит на освещении и почему разработку считают революцией в развитии LED-индустрии. 

Группа компаний «ВИЛЕД» разрабатывает и производит системы светодиодного освещения вот уже 10 лет. Компания занимает лидирующие позиции LED-рынка в СЗФО и ведет свою деятельность в России, странах СНГ, Европы и Латинской Америки. Более 50% производственного оборудования и компонентов светильников – собственные разработки, одну из которых компания презентовала в ноябре на выставке Interlight Moscow-2018. Это инновационные светодиодные системы Vi-Lamp. Основной элемент в системе – базовый светодиодный модуль-лампа, главные преимущества которого – световая отдача от 150 лм/Вт, низкие рабочие температуры и возможность его замены.

На вкус и цвет – заказчики есть

В зависимости от назначения, «ВИЛЕД» предлагает разные светильники, которые состоят из одного или нескольких базовых модулей и дополняющего корпуса.

Vi-Lamp Module – универсальный уличный светильник в алюминиевом корпусе для общего освещения любых объектов. Предусмотрена возможность консольного крепления, на сквозную трубу или трос, к поверхности и на подвес.

Vi-Lamp Street предназначен для освещения магистралей, автомобильных дорог, придомовых территорий, парков. В максимальной комплектации на основе четырех базовых модулей световой поток составляет более 16000 лм при мощности 108 Вт.

Vi-Lamp Industrial используется как прожектор на промышленных объектах, а также для подвеса на воздушную контактную сеть. Комплектуется линзами с углом рассеивания 60 и 30 градусов.

Vi-Lamp Lite – светильник без дополнительного корпуса. Базовый модуль работает как самостоятельный светильник. Крепежные пазы позволяют установить универсальное или консольное крепление.

Копейка рубль бережет

Эксперты «ВИЛЕД» заявляют, что использование светодиодных систем Vi-Lamp увеличивает энергоэффективность на 20%. В совокупности с лояльной ценовой политикой компании это способствует быстрой окупаемости проекта. Инновационные конструктивные особенности оптимизируют затраты на монтаж, демонтаж и траты на расходные материалы. Высокая светоотдача решает задачи освещения при меньшем количестве оборудования. В итоге затраты на переоборудование или новое строительство объекта сокращаются в разы. По предварительным расчетам, срок окупаемости энергосервисного контракта с Vi-Lamp возможно сократить до одногг.да. «Наши партнеры крайне заинтересованы в скорейшем выводе продукта на рынок, – отметил генеральный директор ГК «ВИЛЕД» Дмитрий Смолин. – Ожидается спрос и со стороны компаний, которые занимаются энергосервисом и производством. Уже запущена новая производственная линия по сборке Vi-Lamp. В планах компании к 2019 году выйти на объемы производства 10 тысяч ламп в день».

Потребителю – лучшее

По эксплуатационным характеристикам, соотношению цены и качества аналогов такому продукту в мире нет, уверены разработчики. Очевидно, что в ближайшем будущем Vi-Lamp станет неким стандартом в промышленном и уличном освещении, на базе которого производители светотехники смогут строить собственные продуктовые линейки.

Для примера приведем некоторые параметры. Минимальная светоотдача светильников – 150 Лм/Вт, высокая степень защиты IP67 уличных и промышленных светильников, низкая потребляемая мощность. Предусмотрена удобная смена модулей, его вес – всего 350 г, а пластиковый корпус не требует дополнительного охлаждения и заземления. Все это говорит о том, что потребители получат лучший продукт.

«Используя наш базовый модуль, производитель сможет выпускать собственные светодиодные системы, – отметил коммерческий директор ГК «ВИЛЕД» Андрюс Рудис. – Кроме того, для Vi-Lamp создан отдельный фирменный стиль – яркий оранжевый цвет транслирует радость и позитив, который мы ощущаем от продукта, а строгие черные цвета акцентируют внимание на том, что это изобретение для серьезных компаний».

Оставить заявку на свой первый Vi-Lamp вы сможете по почте team@vi.life или на сайте http://vi.life

Компания: