Вы здесь

Трансформаторы ЗТР обеспечат электроэнергией город Алматы

28.03.2007 - 11:11 - Сидор Сидоров



ОАО «Запорожтрансформатор» стал победителем в тендере по проекту электрификации города Алматы (Казахстан), который был проведен в марте. Общая сумма заказа – 12,8 млн.долл.



Согласно условиям тендера ЗТР должен поставить для семи подстанций города Алматы 2 трансформатора 63 МВА 110 кВ, 10 ед. – 40 МВА 110 кВ, 2 ед. – 16 МВА 20 кВ. Срок поставки оборудования – с августа по октябрь текущего года.



«Это очень серьезная победа и ответственная поставка в силу многих факторов, которые существуют на рынке Казахстана, особенно в таких городах, как Алматы и Астана, - говорит директор Представительства ЗТР в Казахстане и Средней Азии Татьяна Самарец. - На этот проект претендовали многие поставщики трансформаторного оборудования, но Представительством была проделана огромная предварительная работа по созданию положительного имиджа нашего завода. Этому способствовали поставки трансформаторов производства ЗТР на подстанции г.Алматы, осуществленные ранее.љ Качественное и в срок поставленное оборудование работает на нас».



Организатор тендера – Акционерное общество «Алматы Пауэр Консолидейтед» (бывшая Компания «Алмаатаэнерго»). Строительство подстанций по данному заказу находится непосредственно под контролем Акима г.Алматы и правительства Республики Казахстан и является пилотным проектом экономического сотрудничества городов Запорожья и Алматы.



Справка:


ОАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.



Справка:


АО «Алматы Пауэр Консолидэйтед» - самая крупная энергетическая система на юге Республики Казахстан. Это единая система по производству, транспортировке и распределению электро- и теплоэнергии, обеспечивает электроэнергией и теплом население, промышленные и сельскохозяйственные предприятия в городе Алматы и Алматинской области.


Ежегодное производство электроэнергии достигает 4,5 млрд. кВт.ч, теплоэнергии - 6,7 тысяч Гкал.


Компания обеспечивает электроэнергией порядка 2,2 миллиона населения и теплом около 0,5 миллиона потребителей.