Вы здесь

Экологический менеджмент на АО «Контактор»

Экологический менеджмент на АО «Контактор»
12.05.2020 - 00:06 - Контактор АО

В рамках реализации стратегии устойчивого развития АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) внедрило принципы экологического менеджмента, упреждающего планирования и управления рисками, что положительно сказалось на показателях воздействия на окружающую среду.

Количество отходовпроизводства АО «Контактор» снизилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года за счет сортировки отходов. В планах компании - дальнейшее снижение на 3% ежегодно.

Количество восстановленных отходов увеличилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 80% от общего образования отходов. Это позволило использовать восстановленные ресурсы в различных отраслях промышленности. Завод планирует до конца 2020 года увеличить этот показатель до 86%.

Выбросы летучих органических соединений снижены на 8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года за счет внедрения новых современных материалов, отвечающих нормам ROHS. Далее планируется продолжать работы по снижению выбросов в атмосферу за счет внедрения передовых технологий

Также на 12% снизилось потребление воды за счет более качественного управления энергоресурсами. А потребление энергии снизилось на 17% за счет внедрения мониторинга потребления энергоносителей и реализации планов повышения энергоэффективности предприятия.

Защита окружающей среды и внедрение новых инициатив для минимизации воздействия на нее являются приоритетными направлениями программы корпоративной социальной ответственности всех предприятий Группы Legrand.

 

Компания: