Вы здесь

Как безопасно переключить питание с основной линии на резервную?

Как безопасно переключить питание с основной линии на резервную?
26.01.2021 - 23:05 - Юлия Янсон

В этой статье мы расскажем про модульное устройство коммутации – выключатель-разъединитель трехпозиционный ВРТ-63 IEK®. Это модульный переключатель на 2 направления (положения), который позволяет просто и надежно собрать в электрощите схему переключения питания с основной линии на резервную.



Основное назначение выключателя-разъединителя ВРТ-63 – ручное переключение источников питания и поочередное, по мере необходимости, подключение их к нагрузке. Такие схемы называют также «вводом резерва».



В случае необходимости ВРТ-63 может выполнять роль рубильника (выключателя нагрузки).

Основные параметры ВРТ-63 IEK®



Переключатель-разъединитель ВРТ-63 IEK® выпускается на 1, 2, 3 и 4 полюса и на номинальные рабочие токи (Ie) 16, 25, 32, 40, 50, 63 А, что перекрывает весь диапазон потребностей бытовой электрики.



Коммутационные свойства (включающая и отключающая способность) этого аппарата таковы, что он может коммутировать токи, превышающие номинальный в три раза. В случае необходимости ВРТ-63 может в течение 1 с выдерживать ток с 12-кратной перегрузкой.



Как и ВН-32, ВРТ-63 обладает повышенной износостойкостью по сравнению с автоматическими выключателями. Механическая износостойкость ВРТ-63 достигает 30 000 циклов включения-отключения, электрическая – 10 000.Для повышения износостойкости не рекомендуется производить переключения на максимальной нагрузке.



Хочешь узнать более подробнее? Читай в нашей статье на Яндекс Дзен:



https://zen.yandex.ru/media/iek_group/kak-bezopasno-perekliuchit-pitanie...

 

Компания: