Вы здесь

Новая серия AC/DC-блоков питания Murata PS мощностью 650 Вт для медицинского и промышленного применения

Новая серия AC/DC-блоков питания Murata PS
09.02.2021 - 14:03 - Дмитрий Кудрявцев

Компания Murata Power Solutions анонсировала выход новой серии открытых AC/DC-источников питания мощностью 650 Вт. Серия PQU650 обладает самой высокой удельной плотностью мощности на рынке источников питания с кондуктивным или конвекционным охлаждением. Источники имеют множество стандартных функций, включая широкий диапазон регулировки выходного напряжения и вспомогательную шину питания, при конкурентной цене.

Блоки имеют размеры всего 6 х 4 дюйма при высоте 1U и универсальный диапазон входного напряжения от 90 до 264 В (АС).

 

Использование новейшей топологии обеспечивает уровень эффективности мирового класса — до 95%. В устройствах мощностью до 450 Вт при температуре окружающей среды до +50оС требования к системному вентилятору не предъявляются, а с принудительным воздушным охлаждением всего лишь 300 м/с доступная выходная мощность возрастает до 650 Вт при температуре окружающей среды +50оС. Кроме того, блоки серии PQU650 способны выдавать 800 Вт полезной пиковой мощности в течении 30 с, что позволяет работать на ёмкостную и индуктивную нагрузку.

Разработанный для промышленных и медицинских приложений, PQU650 представляет собой AC/DC-преобразователь открытого типа в U-образном алюминиевом корпусе, сертифицированный в соответствии с медицинскими стандартами EN 60960 и IEC 60601 3rd Edition, удовлетворяющий требованиям 2 x MOPP вх–вых и 1 х MOPP вх–корпус. Стандартное значение напряжения изоляции составляет 4 кВ (АС) вх–вых и 1500 В (АС) вх–корпус.

В серию входит десять моделей с выходными номиналами от 12 до 54 В и от 12,1 до 54,2 А. Стандартные функции: сигнал о включении питания, дистанционное вкл/выкл, а также вспомогательный выход 5 В при 0,5 А и питание вентилятора с выходным напряжением 12 В при 0,6 А. Защитная крышка предлагается в качестве дополнительной опции, также доступны варианты с винтовыми клеммами или вставными разъёмами.

 PQU650 идеально подходит для промышленных и медицинских устройств, где есть ограничения по размеру, для устройств «без вентилятора», где критичны шум и обслуживание, а также для использования в устройствах с переходной нагрузкой, которые требуют, чтобы блок питания обеспечивал большую мощность в течение короткого времени. Помимо прочего блоки могут быть использованы в телекоммуникационном и испытательном оборудовании, рекламных вывесках, информационных мониторах, ATE, сценическом освещении, PoE и цифровых базах хранения данных. 

Техподдержка: murataPS@symmetron.ru

Заказ образцов.