Вы здесь

Российский Форум «Микроэлектроника 2021»

Российский Форум «Микроэлектроника 2021»
11.10.2021 - 14:56 - Анна Назарова

В седьмой раз стартовал российский форум «Микроэлектроника». Традиционно площадка, организованная при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и гос. корпорации «Ростех», привлекает отечественных разработчиков ЭКБ, производителей продукции и отраслевое научное сообщество.

Эксперты ГК «Системы и Технологии» примут участие в деловой программе форума в обсуждении актуальных вопросов разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей, содействия развитию отечественной микроэлектроники.

В рамках демонстрационной зоны форума мы покажем современные разработки собственного производства для автоматизированных систем учёта электроэнергии. Представленный стенд полностью отображает архитектуру построения системы АИИС КУЭ на оборудовании Группы Компаний с применением ПО «Пирамида 2.0» в качестве программного обеспечения верхнего уровня, развёрнутого на отечественной ОС Alt Linux. Также в составе системы представлены интеллектуальный контроллер SM160M (заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации Минпромторга России исх. № 61560/11 от 22.07.2021г.), счётчики электрической энергии КВАНТ, многофункциональные контроллеры телемеханики ST500.

Приглашаем наших друзей, партнёров и коллег к участию в мероприятии!