Вы здесь

АО "РАДИУС Автоматика" приняло активное участие в подготовке и проведении соревнований профеcсионального мастерства персонала РЗА и АСУ ТП

АО "РАДИУС Автоматика" приняло активное участие в подготовке и проведении соревнований профеcсионального мастерства персонала РЗА и АСУ ТП
28.10.2021 - 11:55 - Антон Гостев

В конце сентября в учебном комплексе «Ленэнерго» в пос. Терволово Ленинградской области прошли долгожданные Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по обслуживанию устройств РЗА и АСУ ТП группы компаний «Россети».

Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда – представители дочерних подразделений ПАО «Россети» со всех уголков России.

 

На 8 этапах состязаний энергетики демонстрировали навыки быстрого устранения неисправности и обслуживания АСУ ТП и РЗА, опыт взаимодействия бригад при восстановлении работоспособности автоматизированных систем в электросетях.

 

Наша компания приняла активное участие в подготовке и техническом сопровождении соревнований.

 

На 6 этапе проверялись профессиональные навыки персонала РЗА по обслуживанию микропроцессорной защиты фидера 10 кВ на устройстве «Сириус-2-В».

На 7 этапе «ЦПС №1» по техническому обслуживанию цифровых устройств РЗА и АСУ ТП архитектуры III типа применялись шкафы РЗА производства РАДИУС Автоматика:

ШЭТ 221.03-2-ШЭРА – шкаф защит ВЛ 110-220 кВ типа ШЭТ

ШПДС 1-6-0-ШЭРА – шкаф с преобразователями дискретных сигналов

ШПАС ТТ-ШЭРА – шкаф с преобразователями аналоговых сигналов

 

Победителями в командном зачете стали:

  1. «Россети Тюмень» – золото
  2. «Россети ФСК ЕЭС» - «МЭС Сибири» – серебро
  3. «Россети ФСК ЕЭС» - «МЭС Востока» – бронза

 

По итогам соревнований руководство ПАО «Россети» отметило высокое мастерство, профессионализм  и экспертный уровень знаний наших сотрудников. Особую благодарность за активное участие в подготовке и проведении соревнований получили наши коллеги:

Иванов Алексей Сергеевич – инженер I категории

Дунайцев Павел – инженер II категории

Юрьев Вениамин – инженер III категории

Курицын Иван – инженер-разработчик

 

Благодарим ПАО «Россети» за проведение столь масштабного и значимого мероприятия для профессионалов отрасли и высокую оценку нашей компании, УК «Ленэнерго»  - за отличную организацию и гостеприимство, а нашу команду - за безупречно проделанную работу!