Вы здесь

Надежные решения КЭАЗ по организации системы энергоснабжения проектов реновации жилья

Надежные решения КЭАЗ по организации системы энергоснабжения проектов реновации жилья
19.11.2021 - 15:25 - Анастасия Болдырева
В Москве продолжается строительство домов в рамках Программы реновации, которая была начала в 2017 году. Все больше новостроек вводятся в эксплуатацию, а это значит, что совсем скоро еще больше семей переедут в новые дома. Объекты предполагает развитую инфраструктуру – это ухоженные и освещенные придомовые территории построены по принципу «безбарьерной среды», где реализованы зоны отдыха, спортивные и детские площадки, автоматизированные системы паркинга и видеонаблюдения, современное устройство квартир и подъездов.

Новостройка для участников программы реновации в Западном Дегунино города Москвы примет первых жильцов в этом году. В восьмисекционном жилом комплексе переменной этажности 585 квартир. Сложное и многофункциональное устройство объектов жилого фонда, где размещены также и объекты коммерческой инфраструктуры, требует надежных решений по организации системы энергоснабжения.

В многоквартирных домах системы ввода и распределения энергии в целом зависят от количества находящегося в нем электрооборудования для обеспечения его жизнедеятельности. КЭАЗ совместно с партнерами – крупнейшим инвестиционно-строительным промышленным холдингом России Концерном «КРОСТ» разработали и реализовали индивидуальный проект. Партнеры осуществили проектирование, поставку и сборку вводных распределительных устройств, а также этажных щитов для обеспечения бесперебойного энергоснабжения жилого комплекса.

Петр Метелёв, директор по продажам РФ КЭАЗ:

Проекты Фонда реновации реализуются в достаточно сжатые сроки. Требования к качеству и техническим характеристикам оборудования предъявляются строгие - это большая ответственность для нас. Благодаря тесному проектному взаимодействию на всех этапах проекта с партнерами, мы смогли спланировать своевременное производство и обеспечить резервы необходимой готовой продукции на складах.

Оборудование КЭАЗ, которое было использовано при организации системы энергоснабжения объекта:

  • Автоматические выключатели дифференциального тока на токи до 63А – OptiDin VD63;
  • Автоматические выключатели дифференциального тока на токи до 40А – OptiDin D63;
  • Автоматические выключатели в литом корпусе на токи от 250А до 1000А серии ВА;
  • Модульные автоматические выключатели на токи до 63А с аксессуарами на защелках – OptiDin BM63;
  • Выключатели и переключатели нагрузки на токи от 25А до 3150А – OptiSwitch DI;
  • Выключатели-разъединители ВР32;
  • Автоматические выключатели в литом корпусе на токи от 16А до 250А OptiMat E;
  • ПМЛ Контакторы, Пускатели электромагнитные на токи до 800А.

В рамках реализации проекта по организации системы энергоснабжения Комплекса переменной этажности на ул. Базовская, строящегося по программе реновации, оборудованием КЭАЗ были укомплектованы вводно-распределительные устройства и этажные учетно-распределительные щиты. Благодаря опыту сотрудников компании КЭАЗ в разработке и расчете проектов в кратчайшие сроки был разработан проект и произведена отгрузка продукции.

Концерн "КРОСТ"

Важны были сроки, стабильное качество и продукция для проектов реновации обязательно должна иметь подтверждение того, что производится на территории РФ. Исходя из заявленных требований по проекту, было принято решение продолжить сотрудничать с Курским электроаппаратным заводом. С момента начала проектирования объекта, подбора оборудования и до установки его на объект, специалисты компании продемонстрировали профессионализм и добросовестное отношение к выполнению поставленных задач. Изготовление и поставка оборудования осуществлена в срок.

Мы уверены в том, что в новом жилом комплексе организована надежная система энергоснабжения с использованием качественного оборудования для комфортной жизни горожан, а КЭАЗ продолжает участие в проектах реновации в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России.

Подробнее познакомиться с реализованными проектами для объектов в самых разных сферах вы можете на нашем сайте.

Компания: