Вы здесь

Национальное достояние под защитой. КЭАЗ оснастил объект «Газпрома» в Ленинградской области

Национальное достояние под защитой. КЭАЗ оснастил объект «Газпрома» в Ленинградской области
15.02.2022 - 14:12 - Анастасия Болдырева

ООО «Газпром социнвест» возводит логистический центр в индустриальном парке «Лесное» Всеволожского района Ленинградской области. Планируется, что это будет не просто склад, а энергетическое сердце региона. Оттуда, как по артериям важные грузы отправятся на объекты газотранспортной системы. В эксплуатацию объект намерены ввести в 2022 году, но уже сейчас там установлено и эффективно справляется с задачей по организации системы электроснабжения оборудование КЭАЗ. 

Центр представляет собой современный комплекс услуг по хранению и автодорожному сервису класса А. Здесь оборудуют складские помещения, в том числе подземные, информационно-вычислительный центр, площадки для хранения автомобилей и грузов, станцию автосервиса и гостиницу. 

Так как объект стратегически важный, к выбору поставщиков оборудования подошли с особой ответственностью и доверили реализацию проекта КЭАЗ: единственному отечественному производителю автоматических выключателей, включенному в Единый Реестр материально-технических ресурсов. Также выключатели  завода прошли сертификацию ИНТЕГАЗСЕРТ. Продукция компании соответствует высоким требованиям «Газпрома» и применяется на объектах основного поставщика голубого топлива в стране не первый год. 

Петр Метелев, директор по продажам КЭАЗ в РФ :

Для нас организация системы электроснабжения стратегически важных отраслей промышленности - ответственная, но понятная и выполнимая задача. В частности, для нефтегазового сектора мы предлагаем надежные решения российского производства, соответствующие всем требованиям безопасности. Продуктовый портфель компании позволяет реализовывать решения «под ключ», перед отгрузкой оборудование проходит полный контроль качества.

ще одна ключевая черта компании - гибкость. В процессе проектирования и строительства логистического центра схема электроснабжения не раз менялась. Сотрудники компании были включены в процесс и обеспечили своевременную поставку необходимого оборудования. Для оснащения объекта «Газпрома» использовали: 

Дмитрий Пархоменко, технико-коммерческий инженер КЭАЗ по ЦФО:

Мы в очередной раз доказали, что оборудование КЭАЗ надёжно, нам можно доверять и мы готовы конкурировать с любыми производителями электротехнического оборудования. Хочу отметить, что успешная реализация проекта стала возможна именно благодаря слаженной командной работе множества сотрудников предприятия.

КЭАЗ - производитель электротехнического оборудования полного цикла: от собственных разработок до послепродажного обслуживания. А значит, компания готова обеспечить индивидуальный подход для каждого клиента. Продукция КЭАЗ - это надежное оборудование по разумным ценам. Мы предлагаем не только безопасные и долговечные технические решения, но и крепкие партнерские отношения, сопровождение на всех этапах строительства.  

Компания: