Вы здесь

АО ГК «Системы и Технологии»: интеллектуальные системы учёта на российском IT оборудовании Nerpa

АО ГК «Системы и Технологии»: интеллектуальные системы учёта на российском IT оборудовании Nerpa
04.08.2022 - 10:07 - Анна Назарова

АО ГК «Системы и Технологии» получило статус авторизованного партнёра российского производителя ИТ-продукции — бренда Nerpa.

Это подтверждает, что на оборудование Nerpa, поставляемое АО ГК «Системы и Технологии» в составе автоматизированных систем, распространяются фирменные гарантии и сервисная поддержка производителя.

Nerpa — российский бренд, объединяющий широкий спектр высокотехнологичного оборудования: персональные компьютеры, серверы, системы хранения данных и прочее. Основан компанией OCS Distribution, одним из крупнейших отечественных ИТ-дистрибьюторов.

Применение серверного оборудования российского производителя под управлением отечественных ОС обеспечивает создание надёжных программно-аппаратных комплексов интеллектуальных систем учёта электроэнергии (ПАК ИСУ) на базе ПО «Пирамида 2.0» в соответствии с актуальными требованиями по импортозамещению и технологической независимости. Модельный ряд серверов/СХД Nerpa в сочетании с передовой архитектурой ПО «Пирамида 2.0» позволяет организовать вычислительный комплекс (ИВК) ИСУ любого масштаба – от единичного сервера системы учёта небольшого предприятия до высокопроизводительного кластера региональной энергосистемы, обслуживающего миллионы точек учёта и диспетчеризации – и обеспечить его надёжное долгосрочное функционирование.


Продукция Nerpa собирается на производственных мощностях OCS в партнерстве с ведущими мировыми ИТ-вендорами и сопровождается необходимыми документами для соответствия требованиям технических регламентов Таможенного Союза.

Nerpa имеет мощное сервисное сопровождение с полной локализацией - 3 года гарантии на все оборудование, авторизованные сервисные центры в 200+ городах России, надежные поставки комплектующих и обновление встроенного ПО (прошивок) оборудования. Помимо этого, доступны варианты индивидуальных сервисных пакетов с выездным обслуживанием.