Вы здесь

Втычные контакты и ножи: универсальные детали для автоматических выключателей «Электрон» всех поколений

Втычные контакты и ножи: универсальные детали для автоматических выключателей «Электрон» всех поколений
19.09.2022 - 11:37 - Контактор АО

АО «Контактор» представляет новую разработку: контакт втычной с ножами модернизированной конструкции для обеспечения более надежного контакта с токоведущими шинами. Контакт предназначен для применения в автоматических выключателях серии «Электрон» Э16В, Э25В, Э40В на номинальные токи от 1600 А до 4000 А выдвижных исполнений переменного и постоянного тока при модернизации электроустановок.

Выключатели серии «Электрон» различных модификаций выпускались на заводе «Контактор» в течение нескольких десятилетий до 2016 г. и продолжают эксплуатироваться на многих промышленных предприятиях и электрических подстанциях.

Износостойкость втычных контактов автоматического выключателя в течение срока службы — один из показателей устройства, определяющий его надежность и безопасность эксплуатации при высоких рабочих токах. Зачастую прошедший периодическую проверку выключатель соответствует нормативным требованиям и условиям эксплуатации. Но втычные соединения могут оказаться изношенными из-за механических или электрических процессов на контактах.

Монтаж контактов выполняется на выводах главной цепи выключателя с предварительной зачисткой контактных поверхностей с помощью специальных спреев. Перед установкой контакты необходимо последовательно отрегулировать по глубине вкатывания и по расположению контактных ножей относительно скоб и ламелей. Важно, чтобы контакты при установке располагались в одной плоскости, параллельной направлению вкатывания.

Крепеж (болты, гайки, шайбы плоские и пружинные) не входит в комплект поставки. Заказчик самостоятельно приобретает данное оборудование в соответствии с артикулом и комплектует ими автоматический выключатель, учитывая особенности защиты объекта.

Универсальные втычные контакты позволяют упростить модернизацию энергоустановок, где установлены автоматические выключатели серии «Электрон», в тех случаях, когда достаточно установить новые контакты подключения к существующей ошинковке без замены выключателя или с его незначительными модификациями.

 

Реклама, АО "Контактор"

erid: Pb3XmBtzt6E3AzJDhHmLux1PFqTiUZZRrmFQcKp

Компания: