Вы здесь

Лаборатория FAROS LED: контроль качества

Главным достоинством светильников FAROS LED является их качество и работоспособность. Чтобы быть уверенным, что светильник соответствует всем заявленным требованиям, компания FAROS LED проводит испытания выпускаемых изделий и прототипов в собственной заводской лаборатории.

Данные, получаемые с контрольно-измерительных приборов, позволяют комплексно исследовать электро и светотехнические характеристики осветительного оборудования, а также проводить аналитическую и техническую работу по улучшениям, приемо-сдаточные и квалификационные испытания.

Каждый выпускаемый осветительный прибор проходит комплексную проверку в лаборатории, которая состоит из 8 этапов:
1. Высокоточный гониофотометр.
2. ПЗС – спектрорадиометр высокой точности.
3. Интегрированная сфера с основанием держателя.
4. Портативный спектрорадиометр.
5. Люксметр-пульсметр.
6. Тепловизор.
7. Климатическая камера.
8. Дождевая камера.

Благодаря высокоточным испытаниям инженеры компании получают достоверные фотометрические, колориметрические и радиометрические данные светильников. Также замеряется распределение силы света, распределение видимого оптического спектра, а также коэффициент пульсации светового потока. Климатическая камера позволяет проверить сопротивление светодиодных светильников к перепадам температуры и влажности. Специальная дождевая камера замеряет характеристики защиты светодиодных изделий от водяных струй.

Компания: