Вы здесь

Что такое КУБОТА: о потолках и светильниках для них

Что такое КУБОТА: о потолках и светильниках для них
25.10.2022 - 17:06 - Татьяна Юшкова

Крупные игроки рынка света в России реализуют, как правило, системный подход к решению задач клиента и, помимо оборудования систем освещения, предлагают оформление потолочных пространств.

Среди подвесных потолочных систем, успешно используемых в светотехнических проектах, выделяется КУБОТА.

О КУБОТА

КУБОТА относится к самым современным и популярным вариантам отделки перекрытий с помощью металлической реечной конструкции. Её основное отличие заключается в подвесных элементах, форма которых и обусловила название данной системы.

Они представляют собой длинные детали квадратного сечения, которые устанавливаются на специальные подвесы. Схема крепления аналогична стандартным системам и заключается в фиксации элементов внешнего декоративного полотна на подвесах, прикрепленных к перекрытию регулируемыми подвесами.

Рейки располагаются параллельно друг другу, вертикально или горизонтально, на определенном расстоянии (с зазором). 

Потолок КУБОТА характеризуется высокой модульностью: рейки различных габаритов и расцветок могут комбинироваться в одно полотно. Широкий ассортимент планок позволяет выбрать вид деталей, который органично впишется в интерьер.

LED-светильники для потолков КУБОТА

В ассортименте светотехнических компаний представлены различные модели светильников, которые учитывают специфику потолков данного типа.

С КУБОТА отлично смотрятся как линейные светильники, устанавливаемые вдоль реек (фото 1), так и светильники на подвесах, которые опускаются ниже уровня потолка (фото 2).

chto-takoe-kubota-1-min.png

chto-takoe-kubota-2-min.png

Варианты освещения можно комбинировать, создавая эффектные сочетания и решая разные задачи.

chto-takoe-kubota-3-min.png

chto-takoe-kubota-4-min.png

Линейные светодиодные светильники нового поколения очень востребованы при устройстве реечных потолков. Такие изделия выпускаются практически в размер реек, а благодаря своей форме они гармонично вписываются в конструкцию и служат не только источником света, но и элементом дизайна.

Конструкция светильников позволяет использовать их как отдельно, так и соединять между собой, создавая непрерывные линии.

Рассеиватели из современных материалов обеспечат комфортное освещение с соблюдением действующих стандартов.

Линейные светильники, в зависимости от шага и высоты реек, можно крепить как на сам траверс для потолка, так и дополнительно укреплять подвесами. Установка LED-светильников на подвесах помогает решать задачи зонирования помещения, а также создать более яркое и акцентное освещения зон ресепшен, офисных столов, переговорных комнат и т.д.

Помимо светильников традиционной формы в ассортименте ведущих производителей можно выбрать нестандартные изделия для потолков КУБОТА. В тренде — светильники на подвесах в виде кольца, зигзага, ромба и других конфигураций для воплощения смелых дизайнерских проектов в оформлении потолочных пространств.

Светильники CSVT для потолков из кубообразной рейки

При подборе LED-светильников для потолков КУБОТА обратите внимание на продукцию торговой марки CSVT. В каталоге светотехнических изделий компании представлено более десятка серий светильников для установки в потолочные системы данного вида.

Среди них выделяются линейные FLORA, VOLGA и VESTA, а также кольцевые модели и модели нестандартной формы.

FLORA органично впишутся в современный офисный интерьер. В них используется светотехнический лист OPAL-SAND, который равномерно распределяет световой поток и обеспечивает мягкое свечение. В зависимости от проектного решения светильники можно устанавливать не только между рейками, но и на подвесах: благодаря лаконичному дизайну в стиле хайтек FLORA идеальны для подвешивания.

VOLGA предназначены для общего освещения торговых пространств, основного или локального освещения переговорных комнат, рабочих мест, информационных зон и т.п. Корпус светильника изготовлен из алюминия. Съёмная оптическая часть легко заменяется при изменении схемы освещения, что снимает необходимость в переустановке светильников. Система click-in обеспечивает легкость соединения и надежность монтажа из двух и более осветительных приборов. Стыковочная группа с замком позволяет устанавливать светильники во всю длину потолка, вне зависимости от метража, а для проведения профилактических работ любой светильник можно беспрепятственно отстегнуть из цепи.

Особая конструкция VESTA даёт возможность выстраивать непрерывную световую линию с последовательным подключением до 89 светильников для освещения больших площадей. Светильники имеют стальной корпус, оптическая часть выполнена из светотехнического листа собственного производства CSVT.

Кольцевые светильники RING различных модификаций и нестандартные изделия на подвесах  ARCO, BARRE, TACO, CUBO, NEXA, TRINITY могут внести оригинальную ноту и реализовать модные сценарии освещения.

Модели кольцевых LED-светильников отличаются разнообразием диаметров и форм и используются как для общего освещения пространства, так и для подсветки отдельных зон и визуального разделения помещения на локальные участки.

Корпус светильников изготовлен из европейского ПВХ, а опаловый рассеиватель обеспечивает равномерную засветку по всему периметру.

Светильники нестандартной формы (геометрические, скруглённые, в форме облака и т.п.) набирают популярность благодаря практически неограниченным возможностям по дизайну. Выпуск изделий с вариативностью комбинаций основных и дополнительных опций (форма, диаметр, высота, вид монтажа, цвет свечения, текстурирование корпуса, диммирование, свечение RGB/RGBW, БАП) позволяет компании удовлетворять потребности самых взыскательных заказчиков.

Все светильники сертифицированы и имеют гарантию на срок от 5 лет.

Компания: