Вы здесь

Уральская компания установила КТП на самой высокой точке Европы

Опубликовано пн, 11/07/2022 - 10:06 пользователем Ксения Плешкова

Уральская компания ООО «РОСЭК» завершает поставку блочной трансформаторной подстанции на Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике.

Высота установки подстанции составляет 3520м над уровнем моря. Подстанция будет полностью обеспечивать электроснабжение пассажирской подвесной канатной дороги EL3 и инфраструктуры.
 
 В БКТП, собранной на производстве РОСЭК, размещены:
 1. Силовые трансформаторы;
 2. РУВН на базе элегазовых моноблоков NG7-12 CHINT;
 3. Оборудование РУНН – НКУ на базе автоматических выключателей CHINT;
 4. Оборудование собственных нужд.
 
 Для реализации проекта на такой высоте европейские производители электротехнического оборудования не смогли предложить элегазовые моноблоки, поэтому в КТП установлены элегазовые моноблоки в специальном исполнении ключевого мирового производителя электротехнической продукции из Китая – CHINT. Моноблоки CHINT успешно прошли испытания по установке на высоте до 5000 м.

Высокая сейсмическая активность, до 9 баллов по шкале MSK-64 в районе установки, также потребовала применить ряд технических усовершенствований оборудования для обеспечения надежной работы подстанции. 

Туристы и жители Кабардино-Балкарии могут быть спокойны и уверены в безопасности и бесперебойности работы инфраструктуры комплекса – РОСЭК создал устойчивое решение с большим запасом прочности на десятилетия.

Фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/nocFoxkfSQ0HrQ 

Dates: 
понедельник, 31 октября, 2022 - 10:00
Компания: