Вы здесь

Группа Компаний «Системы и Технологии» на «KazInterPower» в Казахстане.

Группа Компаний «Системы и Технологии» на «KazInterPower» в Казахстане.
09.06.2023 - 09:28 - Анна Назарова

Группа Компаний «Системы и Технологии» приняла участие в 10-й юбилейной международной выставке «KazInterPower» в республике Казахстан. Тема мероприятия — оборудование и технологии в энергетике и электротехнике. Выставка прошла с 24 по 26 мая 2023 года в городе Павлодар.

Специалисты компании представили гостям стенда решения по интеллектуальному учёту электроэнергии и диспетчеризации трансформаторных подстанций для электросетевых компаний, энергохолдингов и производственных предприятий. Также рассказали про возможности и особенности обновлённой версии отраслевого программного обеспечения «Пирамида 2.0».

В рамках мероприятия состоялся круглый стол по теме «Повышение энергоэффективности как инструмент цифровой трансформации промышленности: Индустрия 4.0». Ведущий инженер технического маркетинга Группы Компаний Антон Неряхин рассказал собравшимся о разработках компании и поделился опытом внедрений решений предприятия на российском рынке.

«Мы работаем преимущественно с крупными энергокомпаниями и предприятиями, относящимися к критической инфраструктуре. Поэтому самыми важными характеристиками для нас являются надёжность и безопасность продукции и решений, которые мы внедряем. Наша главная цель— это обеспечение стабильной функциональности и максимальной защиты наших приборов и разрабатываемых систем от внешних угроз — пояснил Антон.

Участие в мероприятии и общение с коллегами из Казахстана подтвердили заинтересованность в применении ряда решений на территории Республики Казахстан. Регион является интересным и перспективным для продвижения систем автоматизации, интеллектуальных приборов учёта, оборудования для построения систем диспетчеризации и отраслевого программного обеспечения. В ноябре 2022 года на встрече президентов Российской Федерации и Республики Казахстан была обозначена проблема энергетики Казахстана – к 2030 году все старые тепловые электростанции, вся энергетическая инфраструктура, возведённая во времена СССР, окончательно станет изношенной. Понимая потребность рынка региона и собственные возможности, Группа Компаний видит хороший потенциал в развитии взаимовыгодного сотрудничества с коллегами из Казахстана.