Вы здесь

Как светодиодное освещение повышает эффективность работы в офисе?

Как светодиодное освещение повышает эффективность работы в офисе?
20.10.2023 - 14:24 - Андрей Шкафов

За 10 лет развития специалисты FAROS LED аккумулировали значительные профессиональные компетенции в сфере офисного освещения. Совместно с инжиниринговыми партнерами мы создаем индивидуальные сценарии освещения офисных пространств, учитывая зонирование площадей, нормативы, особенности рабочих мест и потребности сотрудников. Можем и умный свет – управление освещением настроить!

Преимуществом качественного светодиодного освещения является его способность повышать эффективность сотрудников, оберегать здоровье людей. Научные исследования показывают, что свет оказывает на нас значительное влияние, а правильное освещение - улучшает работоспособность и концентрацию.

 
 

За 10 лет развития специалисты FAROS LED аккумулировали значительные профессиональные компетенции в сфере офисного освещения.-2

 

Разберем по пунктам:

1. Профессионально выстроенное светодиодное освещение помогает снизить уровень стресса и повысить настроение. Свет влияет на выработку гормонов, таких как серотонин и мелатонин, играющих важную роль в регуляции эмоционального состояния. Хорошее освещение может сделать рабочую среду более комфортной и приятной. И это способствует повышению мотивации и производительности.

2. Светодиодные лампы точно имитируют естественный световой режим дня и, таким образом, при интеллектуальном управлении светом, регулируют циркадный ритм организма человека, влияя на фазы активности и сна. Качественный свет офиса с правильной световой температурой (3000 – 4000К) и высокой цветопередачей CRI – снижает риск нарушений сна, недосыпания или бессонницы. Это помогает сотрудникам лучше адаптироваться к рабочему графику, сезонным изменениям погоды и светового дня.

3. Светодиодное освещение способствует улучшению зрительного комфорта и снижает усталость глаз. Оно обеспечивает более равномерное распределение света по рабочей поверхности, что позволяет сократить количество теней и бликов на мониторах компьютеров. Это особенно важно для тех, кто проводит большую часть рабочего дня за компьютером.

Для этого перед выбором и монтажом светильников профессионалы используют данные светотехнических расчетов и уделяют внимание снижению в помещении UGR – общего индекса дискомфорта от возможной блескости источников света.

4. Одним из ключевых преимуществ светодиодного освещения является его энергоэффективность и низкое электропотребление. Светодиоды потребляют значительно меньше энергии по сравнению с традиционными лампами. Кроме того, светодиоды обладают долгим сроком службы, превосходящим 105 000 часов, что составляет около 12 лет непрерывного использования.

 
 

За 10 лет развития специалисты FAROS LED аккумулировали значительные профессиональные компетенции в сфере офисного освещения.-3

 

Для вашего удобства мы подобрали несколько самых топовых и востребованных, качественных и разнообразных предложений в коммерческо-офисном каталоге FAROS LED – ведущего производителя светодиодного освещения в России:

1. FG 595. Надежный, энергоэффективный и удобный «квадрат»: перед вами настоящий флагман и признанный ТОП в сфере офисного и универсального светодиодного освещения. Завод FAROS LED производит миллионы данных изделий в 40 различных модификациях.

2. FG 180. Прямоугольный светильник в стальном корпусе, предназначенный для освещения офисно-административных помещений и торговых залов. Устанавливается в потолок Армстронг, Грильято (GRL), ГВЛ, накладывается на несущую поверхность, подвешивается на тросы или шпильки. Имеет более 20 модификаций с разной мощностью, защитой IP, энергоэффективностью.

3. FL 58. Универсальный линейный светильник быстрого монтажа, предназначенный для освещения офисов и бизнес-центров. Его преимуществом является вариативность исполнений, дизайн, и возможность подключения в единую световую линию без использования сложных инструментов и профессиональных навыков монтажа.

Специалисты FAROS LED всегда готовы помочь и осуществить профессиональный и индивидуальный подбор освещения для вашего проекта.
8 800 350 48 47
С уважением, команда FAROS LED

 
 

За 10 лет развития специалисты FAROS LED аккумулировали значительные профессиональные компетенции в сфере офисного освещения.-4

 
Компания: