Вы здесь

Эффективное освещение для учебных заведений: кейс FAROS LED

Эффективное освещение для учебных заведений: кейс FAROS LED
27.11.2023 - 15:03 - Андрей Шкафов

Школьное освещение играет важную роль в повышении комфорта, безопасности и эффективности обучения. Один из основных врагов здоровья школьников – некачественный свет, его недостаток или повышенная пульсация, вызывающие повышенную нагрузку на зрение. Сегодня мы расскажем о двух новых кейсах компании FAROS LED по освещению учебных заведений.

TА¦¦¦+_DSC07439.png

Первый объект – это Детская школа искусств имени А. В. Варламова в городе Ульяновск. Перед FAROS LED стояла задача полностью модернизировать освещение школы, заменив устаревшие источники света на современные, энергоэффективные светодиодные изделия, отвечающие всем требованиям СанПин.

В результате модернизации было полностью обновлено освещение в учебных классах, художественных аудиториях, коридорах, спортивном зале, рекреационной зоне и в административных кабинетах школы. Во всех помещениях удалось достичь равномерного и яркого света, создав условия, способствующие комфортной образовательной и досуговой среде.

При освещении учебных классов использовались:

- Популярный школьный панельный светодиодный светильник с возможностью монтажа на потолок Армстронг / Грильято FS 595 в количестве более 300 штук.

- Прямоугольный светодиодный светильник с возможностью установки антивандальной защиты FG 180 в количестве более 10 штук.

DSC07493.png

Вторым объектом стала Общеобразовательная школа №92, также расположенная в Ульяновске. В процессе модернизации освещения светильники FAROS LED были установлены в учебных аудиториях, коридорах, на лестничных площадках и в административных кабинетах. Современные яркие светильники отлично вписались в новый интерьер школы, создавая приятную и комфортную атмосферу для учеников и преподавателей.

Освещение учебных классов было реализовано при помощи панельных школьных светильников FS 180 и специальных светильников для установки над школьными досками FS 10. Лестничные пролеты и хозяйственные помещения были освещены герметичными накладными светильниками для общего освещения FI 130 с высокой защитой IP65.

Светодиодные светильники FAROS LED, применяемые в школьном освещении, полностью соответствуют нормативам СанПин и имеют ряд дополнительных преимуществ. Светильники также опционно оснащаются блоками автономного питания для обязательной работы аварийного освещения при сбоях электричества. Есть и решения по современным IT-системам управления освещением.

Компания стремится обеспечить качественное освещение для будущих поколений и делает все возможное, чтобы процесс образования в школах России становился лучше и безопаснее. Это наше общее будущее!

DSC07489.png

Cветильники FAROS LED специальной школьной и дошкольной серии это:

  • индекс цветопередачи CRI> 90;

  • цветовая температура 4000К (нейтральный свет, близок к природному утреннему солнцу);

  • равномерное распределение светового потока;

  • низкая пульсацией <5%, низкий UGR (общий индекс дискомфорта блескости).

Все по строгим государственным нормативам для света в образовательных учреждениях!

Светодиодные светильники FAROS LED являются надежным, эффективным и доступным отечественным решением для освещения школ и детских садов. Они способствуют созданию комфортной учебной среды, повышению качества обучения и детской безопасности.

Специалисты FAROS LED всегда готовы помочь и осуществить профессиональный и индивидуальный подбор освещения для вашего проекта.

8 800 350 48 47

С уважением, команда FAROS LED

Компания: