Вы здесь

Обновление серии частотных преобразователей для общепромышленной и насосно-вентиляторной нагрузки

Обновление серии частотных преобразователей для общепромышленной и насосно-вентиляторной нагрузки
11.03.2024 - 12:20 - Лидия Федотенко

Компания «АКЭЛ» представляет новую линейку частотных преобразователей AktiVar в рамках расширения своего ассортимента поставляемого оборудования. Все преобразователи частоты (ПЧ) серии AktiVar имеют общее ядро, интуитивно понятный интерфейс и высококачественную компонентную базу, а также просты в монтаже и эксплуатации. Серия представлена тремя линейками – AktiVar 130, AktiVar 200 и AktiVar 530.

 

AktiVar 130 - преобразователь частоты мощностью от 0,75 до 4 кВт, с трехфазным выходом и однофазным входом для подключения маломощного электропривода (станки, насосы, вентиляторы) в условиях отсутствия полноценной трехфазной сети 380 В. Особенностью является линейный дизайн, при котором подключение сети и электродвигателя располагается по разные стороны ПЧ, что позволяет экономить место при групповом монтаже в шкафах КИПиА, а также в пунктах управления. Преимуществом является возможность снять вентилятор без демонтажа преобразователя частоты, а также удобное подключение силовых кабельных линий без разборки корпуса.

 

AktiVar 200 – высокопроизводительный общепромышленный преобразователь частоты мощностью от 1,5 до 400 кВт, со скалярным типом управления. Широко используется в текстильной промышленности, печатной отрасли, стиральных машинах, производстве кабелей, упаковочном оборудовании, водоснабжении, контроле постоянной температуры и прочих процессах автоматизации и управления электроприводом. Имеет встроенное программное обеспечение для управления системами водоснабжения (контроль наполнения резервуаров, каскадного управления насосами, поддержание давления, и иные сценарии использования).

 

AktiVar 530 – новое поколение малошумных, высокопроизводительных и многофункциональных инверторов мощностью от 0,75 до 375 кВт, с возможностью расширения функциональных возможностей (добавления дополнительных интерфейсов связи, расширение количества входов/выходов, подключение энкодера). Опционально может поставляться со встроенным тормозным модулем и реактором постоянного тока. Модуль работает в скалярном или векторном режиме, как с обратной связью, так и без нее, с наличием нескольких алгоритмов работы и гибким управлением. Имеется встроенный базовый программируемый логический контроллер, а также арифметические и логические блоки, что позволяет автоматизировать процесс управления электроприводом без участия сторонних программно-аппаратных комплексов. Представлен большой ассортимент монтажных расширений – фланцы скрытого монтажа, защитные решетки, кабельные кронштейны, установочные базы и тд.

 

Частотные преобразователи AktiVar соответствуют высоким стандартам безопасности и надежности, обеспечивая эффективную работу и долгий срок службы.

 

Подробно с характеристиками можно ознакомиться в каталогах на сайте.

 

Компания: