Вы здесь

Интервью с Максимом Левиным, генеральным директором ООО «ЛЕГРАН», АО «Контактор» и ООО «ЭБС»: о текущих задачах и перспективах развития

Интервью с Максимом Левиным, генеральным директором ООО «ЛЕГРАН», АО «Контактор» и ООО «ЭБС»: о текущих задачах и перспективах развития
25.03.2024 - 08:27 - Контактор АО

В октябре 2023 года Максим Левин приступил к обязанностям руководителя бывших активов группы Legrand в России и Беларуси. Эти активы включают в себя три юридических лица: ООО «ЛЕГРАН», АО «Контактор» и ООО «ЭБС». На настоящий момент Группа компаний продолжает свое развитие в стратегическом партнерстве с группой IEK.

«Основная задача – обеспечить успешное развитие бизнеса всей нашей группы компаний в партнерстве с IEK GROUP. Это означает, что мы продолжим развиваться как самостоятельная структура, отдельный центр прибыли», – рассказал в интервью информационному агентству «Улпресс» Максим Левин.

Максим Левин также сообщил, что все производственные площадки продолжают свою работу в полном объеме. На ближайшие годы запланировано расширение ассортимента выпускаемой продукции, запуск новых продуктов и создание новых рабочих мест. Размер инвестиций в российские производственные активы Legrand составит 1 млрд рублей.

«IEK GROUP анонсировала масштабные инвестиции в приобретенные российские производственные активы Legrand в размере 1 млрд рублей в ближайшие три года. Цифры говорят сами за себя. Производство продолжит свое развитие, будут создаваться новые рабочие места, расширяться ассортимент выпускаемой продукции и разрабатываться комплексные решения», – рассказал Максим Левин.

На предприятиях в Ульяновске и Санкт-Петербурге выпускаются электроустановочные изделия, модульное оборудование, аппаратура защиты и коммутации электрических сетей, конвекторы, кабель- и мини-каналы. Ежедневный объем складов готовой продукции, расположенных в Ульяновске и Дмитрове (Московская область), составляет более 20 млн единиц.

Полный текст интервью.

Компания: