Вы здесь

Шкаф учета и распределения электроэнергии для ЮУРГУ

Шкаф учета и распределения электроэнергии для ЮУРГУ
07.12.2016 - 14:10 - Ирина Назарова

Учетно-распределительный шкаф для лабораторных испытаний получил энергофакультет Южно-Уральского государственного университета в дар от компаний EKF и «ЭТМ». Шкаф укомплектован модульной и релейной автоматикой, средством учета электроэнергии и изделиями для электромонтажа.

 

С сегодняшнего дня студенты — будущие электромонтажники, сборщики НКУ, системные интеграторы, энергетики и проектировщики — могут тренироваться не только в сборке, установке, эксплуатации и настройке электротехнического оборудования, но и управлять источниками освещения, вести контроль за расходом электроэнергии и задавать различные условия работы электросистемы.

 

Партнерские отношения между ЮУРГУ и EKF только устанавливаются: наши специалисты читают лекции, проводят практические занятия и принимают участие в материально-техническом оснащении университета. Все это имеет большое значение для формирования качественно новой высокоразвитой современной образовательной среды, необходимой для подготовки конкурентоспособных специалистов.