Вы здесь

Светодиодные светильники Uniel для птицеводства

Светодиодные светильники Uniel для птицеводства
20.04.2017 - 17:31 - Анна Киселева

Специализированное освещение позволяет заметно повысить эффективность и производительность птицефабрики.
Птица видит не так как человек, и её организм реагирует на свет совершенно иначе.
Чем ближе спектр излучения светильника к эффективному спектру, требуемому птицей, тем лучше её развитие.

Uniel предлагает автоматизированную систему освещения птичника с клеточным содержанием, состоящую из светильников ULY -P60/61 и управляющего контроллера ULC-P60.
Система позволяет учесть все факторы, влияющие на производительность птиц, связанные с освещением и светостимуляцией.

Светильники ULY -P60/61

Применяются для освещения и фотостимуляции домашней птицы, что благоприятно сказывается на яйценоскости и стимулирует половое созревание птицы.
Обеспечивают комфортное свечение для глаз птицы. Для организации режимов «рассвет» и «закат» и распределения светового дня по часам рекомендуется использовать контроллер ULC-P60.

Рекомендуемый режим: за 24 часа 2–3 световых периода и 2–3 тёмных периода по 4 часа (единовременно для полного переваривания пищи птицей).
Рекомендуемая площадь освещения при высоте подвеса 2–3 м для светильника ULY-P60-10W — 4–6 м2, для ULY-P61-20W — 6–8 м2.

Контроллер ULC-P60 для управления светильниками для птицеводства ULY -P

Контроллер используется для обеспечения режимов бесстрессового содержания птицы «рассвет» (плавное увеличение светового потока) и «закат» (плавное уменьшение светового потока) и распределения светового дня по часам.
Кроме того, за счёт технологии светостимуляции, существует возможность увеличить яйценоскость птицы и ускорить половое созревание молодняка и/или прироста живой массы птицы, в зависимости от используемых спектров свечения светильников.

Подробнее на официальном сайте Uniel

Компания: