С 8 по 10 июня 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 34-я международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2026».
Вы здесьIEK GROUP представляет светодиодные светильники ДПО IEK® с оптико-акустическим датчиком![]() IEK GROUP расширяет модельный ряд светодиодных светильников для сферы ЖКХ и бытового освещения: ассортимент пополнили светильники ДПО IEK® мощностью 8 и 12 Вт с оптико-акустическим датчиком.
Светодиодные светильники ДПО IEK® с оптико-акустическим датчиком применяются для внутреннего освещения бытовых, общественных и производственных помещений с повышенным содержанием пыли и влаги, а также для наружного освещения с установкой под навесом. Включаются при недостаточной освещенности и наличии звукового сигнала не менее 60 дБ. Являются энергоэффективной заменой светильников НПП IEK®. Оптико-акустический датчик, в отличие от популярных датчиков движения (инфракрасного или микроволнового), не имеет ограничений по углу обзора. При достаточном уровне звукового сигнала (открытие дверей лифта, звук закрывающейся двери, шаги человека и т.д.) оптико-акустический датчик позволяет гарантированно осветить пространство, даже если человек еще не попал в зону видимости датчика. Именно поэтому светильники с оптико-акустическим датчиком присутствия становятся все популярнее при освещении общественных пространств многоквартирных домов.
Компания: |