Вы здесь

Минпромторг официально подтвердил российское производство продукции КЭАЗ

Минпромторг официально подтвердил российское производство продукции КЭАЗ
29.01.2020 - 09:36 - Анастасия Болдырева

В соответствии с ФЗ 223 и 44, компании, использующие продукцию российского происхождения, в том числе и КЭАЗ, в программе импортозамещения получат приоритет в 30% при участии в торгах.

Определить продукцию российского происхождения стало проще. Чтобы снизить количество псевдоотечественных производителей на электротехническом рынке, вместо деклараций и сертификатов, которые с легкостью можно приобрести с отхождением от норм технического регламента таможенного союза, Правительство РФ ввело более достоверные способы подтверждения российского производства.

В соответствии с постановлением №878 Правительства РФ наименования электрической распределительной и контрольно-измерительной аппаратуры в обязательном порядке должны содержаться в Реестре производителей отечественной продукции и Едином реестре российской радиоэлектронной продукции, куда Минпромторг уже включил продукцию КЭАЗ.

Это значит, что продукция КЭАЗ произведена в России, подходит для использования в стратегически важных сферах, таких как добыча нефти и газа, атомная и оборонная промышленность, строительство метро или объектов инфраструктуры.

В соответствии с высокими требованиями к качеству продукции в данных сферах, КЭАЗ контролирует производство на каждом этапе. Уже собранные аппараты проходят испытания на 150 испытательных стендах для проверки продукции, что гарантирует стабильную работу продукции даже во время внештатных ситуаций.

Уточнить информацию по вопросам участия КЭАЗ в программе импортозамещения, тендеров или получение приоритета в закупках, можно, отправив запрос на электронную почту pgultyaev@keaz.ru

Компания: