Вы здесь

Axioline P - система ввода-вывода c резервированием и горячей заменой

Axioline P - система ввода-вывода c резервированием и горячей заменой
01.04.2020 - 11:46 - 1 1

Компания Phoenix Contact расширяет ассортимент систем ввода-вывода Axioline решением с полноценным резервированием и горячей заменой модулей.

Высоконадежная система ввода-вывода состоит из резервных устройств сопряжения с шиной PROFINET и цифровых, а также аналоговых модулей ввода-вывода. Axioline P соответствует требованиям в части расширенного диапазона температуры и искробезопасных модулей ввода-вывода с возможностью горячей замены и резервирования.

Станция модульной конструкции через устройство сопряжения с шиной обменивается данными с устройством управления PROFINET, например, с распределенной системой управления (DCS). К отдельным выводам прокси на выбор можно подключить до восьми сегментов PROFIBUS PA. Для обеспечения помехоустойчивости отдельных сегментов имеется подходящая технология экранирования.

Датчики PROFIBUS PA соединяются напрямую с модульным прокси Axioline P.

Это позволяет интегрировать в сети PROFINET проверенные временем системы полевых шин такие, как HART или Modbus/RTU. Это реализуется через шлюзы PROFIBUS PA, которые подсоединяются к модульному прокси Axioline P.

Также ассортимент содержит такие важные функции автоматизации процессов, как модули аналоговых входов и выходов для коммуникации по протоколу HART или модули цифровых входов для датчиков NAMUR. Интеграция искробезопасных модулей в станцию ввода-вывода не требует дополнительных компонентов. Система Axioline P допускает установку в зоне 2 и прямое подключение датчиков и исполнительных элементов из зон 2, 1 и 0.