Вы здесь

«НИПОМ» ЗАВЕРШАЕТ РАЗРАБОТКУ НОВОЙ ЛИНЕЙКИ ЦИФРОВЫХ МИНИЭНЕРГОКОМПЛЕКСОВ НА БАЗЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ

Опубликовано ср, 04/15/2020 - 13:33 пользователем Мария Гудкова
Компания: 

В рамках работ по цифровизации и созданию импортозамещающей продукции, специалистами АО «НИПОМ» завершается разработка новой линейки  блочно-комплектных и модульных цифровых миниэнергокомплексов на базе возобновляемых источников энергии, термоэлектрических генераторов и  свободно-поршневых двигателей Стирлинга.

Данные миниэнергокомплексы предназначены для энергообеспечения удаленных локальных объектов, расположенных в районах с неразвитой электросетевой инфраструктурой (объекты связи, кусты газовых скважин, линейные объекты магистральных и распределительных трубопроводов, газораспределительных станций и т.п.), а также для замены выработавших свой ресурс и выводимых из эксплуатации турбоальтернаторов «Ормат».

Работы ведутся совместно со специалистами ООО «Экоген» и ООО «Наука-Энерготех».

Преимущества и экономический эффект применения данного решения:

·       Повышение коэффициента использования топлива благодаря режиму совместной работы всех источников.

·       Сокращение затрат на организацию электроснабжения в районах с неразвитой сетевой инфраструктурой за счет компактности и полной заводской готовности энергоустановки.

·       Снижение потерь электроэнергии при передаче по электрическим сетям благодаря возможности размещения энергоустановки в непосредственной близости с потребителем.

·       Значительный эксплуатационный ресурс установки (не менее 100 тыс.часов до капитального ремонта).

·       Минимальные затраты на техническое обслуживание (1 раз в год).

·       Минимальные затраты на проведение монтажных и пуско-наладочных работ на объекте благодаря полной заводской готовности и полному объему испытаний в заводских условиях.

·         Использование современных алгоритмов цифровой обработки сигналов.

·         Автоматизированная система дистанционного контроля и управления с архивированием основных параметров.

·         Реализация изделия на базе комплектующих российского производства.

«НИПОМ» постоянно развивает линейку продукции, предлагая новые  технические решения, разработанные с учетом актуальных тенденций отрасли и индивидуальных требований заказчиков к функциональным характеристикам оборудования. Быстрое и успешное внедрение новых технологий является решающим фактором, обеспечивающим конкурентоспособность и соответствие лучшим современным стандартам качества.

Подробнее на нашем сайте: https://nipom.ru/media/news/zavershayet-razrabotku-novoy-lineyki-tsifrovykh-minienergokompleksov-na-baze-vozobnovlyayemykh-istochnikov-energii

Тип объявления:

Срок размещения:

Изображения: