Вы здесь

«НИПОМ» ОСУЩЕСТВИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОДСТАНЦИИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ТОБОЛЬСКОГО АЭРОПОРТА

Опубликовано вт, 04/28/2020 - 16:00 пользователем Мария Гудкова
Компания: 

«НИПОМ» принял участие в крупном социально значимом проекте по строительству аэродрома и сопутствующей инфраструктуры г. Тобольск.

Для строительства посадочной площадки компания осуществила производство и поставку двухтрансформаторной блочной комплектной трансформаторной подстанции в металлической оболочке типа 2БКТПМ-250/10/0,4 кВ.

Трансформаторная подстанция КТП состоит из 2-х модулей, в отсеке распределительных устройств РУ-10 кВ установлено двухсекционное РУ на базе элегазовых моноблоков 8DJH с релейной защитой Siprotec 7SJ80.

В рамках реализации проекта специалисты «НИПОМ» выполнили строительно- монтажные работы по установке трансформаторной подстанции на фундамент и полное подключение ТП к существующим системам электроснабжения и автоматизации.

Комплектная трансформаторная подстанция «НИПОМ» имеет отличительную дневную маркировку в виде чередующихся полос красного и белого цвета. В ночное время, с целью обеспечения безопасности при ночных полетах или полетах при плохой видимости, на КТП предусмотрено специальное световое ограждение.

 

Особенности объекта

Строительство аэродрома и сопутствующей инфраструктуры – совместный проект ПАО «СИБУР-Холдинг» и Правительства Тюменской области, направленный на привлечение туристов в Тобольск.  Для того, чтобы улучшить транспортную доступность города, было принято решение о строительстве в Тобольске аэропорта, который будет осуществлять бизнес-авиаперевозки.

В ходе реализации проекта будут построены: здание аэровокзала с пропускной способностью 200 пассажиров в час, привокзальная площадь, контрольно-пропускной пункт в контролируемой зоне аэропорта, учебно-тренировочная зона, основная аварийно-спасательная станция, а также объекты инженерно-авиационного обеспечения.

Подробнее читайте на нашем сайте: https://nipom.ru/media/news/nipom-osushchestvil-stroitelstvo-i-vvod-v-ekspluatatsiyu-podstantsii-dlya-elektrosnabzheniya-tobolskogo-aeroporta

 

 

 

Тип объявления:

Срок размещения:

Ключевые слова:

Изображения: