Вы здесь

Завод ЗЭТА: новый рывок в производстве наконечников и соединителей.

Завод ЗЭТА: новый рывок в производстве наконечников и соединителей.
13.06.2019 - 13:54 - Игнатов Сергей

Летом 2019 года Заводу электротехнической арматуры (АО «ЗЭТА») исполнится 20 лет. Созданный в конце девяностых годов завод постоянно расширяет ассортимент, совершенствует уровень сервиса, внедряет новые технологии. На сегодняшний день номенклатурный ряд Завода «ЗЭТА» насчитывает более 5000 позиций, а производственные площади составляют более 10 000 квадратных метров.

Основным принципом деятельности Завода «ЗЭТА» является производство качественной продукции по доступной цене, поэтому особое внимание уделяется повышению эффективности: внедрению новых производственных технологий и автоматизации производственных участков.

В прошлом году перед сотрудниками предприятия была поставлена задача по модернизации производственного участка наконечников и соединителей с целью в несколько раз увеличить объем производства данной продукции. В процессе работы над проектом пришло понимание, что для увеличения эффективности необходимо не только модернизировать оборудование, но и собрать его на новой площадке с более высоким потенциалом. Поэтому в год 20-летия Завода был открыт новый производственный участок наконечников и соединителей, отвечающий всем современным требованиям. На данном участке представлен полный цикл производства медных и алюминиевых наконечников ЗЭТА, начиная от порезки трубы до упаковки готовых наконечников и соединителей.

Порезка медных труб на заготовку при помощи автоматических пил

Снятие фаски с заготовки

Штамповка заготовки наконечника

Пробивка отверстий и маркировка

 

DIY-упаковка

 

Благодаря модернизации удалось оптимизировать издержки, что в конечном итоге сказалось на снижении конечной цены медных (Т, ТМ и ГМ), алюминиевых (ТА и ГА) и медно-алюминиевых (ТАМ) наконечников и соединителей ЗЭТА.

Произведенные изменения позволили существенно увеличить объем выпускаемых изделий. Разработана и запущена в серию розничная упаковка товара для DIY-магазинов.

С уверенностью можно сказать, что в 2019 году производство наконечников и соединителей ЗЭТА получило новый импульс в развитии, а завод приобрел новый фундамент для осуществления стоящих перед ним задач.

Компания: