Вы здесь

Технология QUICK-CONNECT – ноу-хау рынка силовых разъемов CEE стандарта

Технология QUICK-CONNECT – ноу-хау рынка силовых разъемов CEE стандарта
05.09.2019 - 17:07 - Игнатов Сергей

Одна из самых удобных и проверенных временем технологий соединения кабеля с розеткой – это система безвинтового соединения QUICK-CONNECT.

   Система запатентована еще в 1998 году в Германии и до сих пор имеет непревзойденные преимущества по сравнению с технологиями винтового соединения. Она быстро набрала популярность у потребителей во всем мире и стала отраслевым стандартом.

   Множество экспертов сходятся во мнении, что концепция QUICK-CONNECT, основанная на системе безвинтовых пружинных зажимов, является наиболее подходящей для быстрого и простого решения различных задач, возникающих при подключении и обслуживании промышленных и бытовых силовых разъемов.

    Монтаж безвинтового пружинного зажима логически понятен и прост: для установления соединения нужно вставить в паз проводник и нажать фиксирующий рычаг. При закрытии раздается характерный щелчок, оповещающий о том, что соединение установлено. Требования к проводникам просты: они должны быть медными и качественно зачищенными.

   Произвести повторное соединение так же просто – для разблокировки нужно лишь с помощью отвертки нажать на фиксирующий рычаг, и проводник освобождается.

   Технология устойчива к воздействию вибрации, колебаниям температур и ударам. Совместно с кабельными сальниками MULTI GRIP разъемы получают отличную защиту и от влажности. Соединения не нуждаются в техническом обслуживании на протяжении всего периода эксплуатации.

   По исследованиям независимых специалистов, данная технология сокращает время монтажа более чем на 70 %. Терминалы с QUICK-CONNECT могут использоваться с гибкой и жесткой медной кабельно-проводниковой продукцией вне зависимости от диаметра ее сечения. Данная технология используется даже для сетей с силой тока 63А. Уникальным предложением на рынке являются фазоинверторы 16A и 32A QUICK-CONNECT.

    Технологию безвинтового пружинного зажима QUICK-CONNECT создала и запатентовала компания Bals Elektrotechnik – немецкий производитель силовых разъемов и распределительных щитов. Именно в продукции данного производителя можно встретить эту уникальную технологию.

    Ассортимент немецкой компании включает в себя множество артикулов электроустановочного оборудования, пригодного для использования в любых климатических зонах. Потребители по достоинству оценили серии компактных переносных распределительных щитов VARIOBOX и MODBOX, а также подвесные модули UNIBLOCK.

   Морские и речные порты, аэропорты, вокзалы, практически все виды добывающей и перерабатывающей промышленности  – вот неполный список отраслей,  которые давно пользуются специализированной продукцией производства Bals. Из совсем недавних примеров можно отметить стадионы клубов «Айнтрахт» и «Краснодар», а также новый завод концерна Mercedes в Подмосковье.

   Bals установила высокую планку качества и безопасности продукции, а также курс на развитие и усовершенствование этих качеств. Результатом является множество ноу-хау компании, среди которых контактная система KONTEX-PLUS, система кабельных сальников MULTI-GRIP и, конечно, технология безвинтового соединения QUICK-CONNECT.