Вы здесь

Группа компаний IEK стала эксклюзивным партнером Worldskills Russia

IEK и национальное движение WorldSkills Russia подписали договор о сотрудничестве
13.08.2014 - 12:05 - Юлия Янсон

Группа компаний IEK и национальное движение WorldSkills Russia подписали договор о сотрудничестве. В рамках договора российский производитель электротехники, ГK IEK, примет участие в создании национальной базы подготовки специалистов по компетенции «Электромонтажные работы». В совместной работе будут учтены международная практика и опыт ГК IEK по обучению специалистов электротехнического рынка России. Оборудованием для проведения практических занятий станет электротехника IEK.
Включение Группы компаний IEK в число бизнес-партнеров WorldSkills Russia – это признание качества продукции и надежных позиций Группы компаний IEK на российском рынке. Традиционно, бизнес-партнеры движения WorldSkills – это лидеры отрасли, внедряющие в производстве современные технологии и обладающие собственным know-how.
Сотрудничество между ГК IEK и WorldSkills Russia началось в апреле 2014 года, c поддержки ГК IEK открытого чемпионата Сибири WorldSkills Russia. А уже в мае 2014 года ГК IEK стала первой российской электротехнической компанией, поддержавшей национальный чемпионат WorldSkills Russia в Казани.
Интерес Группы компаний IEK к подготовке рабочих кадров не нов. На протяжении 4-х лет Группа компаний IEK реализует мероприятия по обучению профессионального сообщества - проектировщиков электросетей и специалистов по электромонтажу. На базе компании создана система дистанционного обучения, включающая в себя весь спектр учебных мероприятий - от  вебинаров, электронные курсы, до выездных технических семинаров и иных форм очного обучения.
Совместная работа российского представительства международного движения WorldSkills и одного из крупнейших производителей российского электротехнического оборудования позволит оказать значительное влияние на развитие системы подготовки и оценки профессиональных рабочих кадров.
Справка:
Движение Worldskills объединяет 72 страны, с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики. Совершенствование профессиональных, образовательных стандартов с учетом национальных и международных требований. Теперь и в России молодые специалисты имеют возможность заявить о себе, продемонстрировать профессиональные навыки и достичь новых карьерных горизонтов. Worldskills Russia – вступайте в движение и получайте возможности! www.worldskillsrussia.org
Группа компаний IEK – один из крупнейших российских производителей электротехнической продукции и светотехники. Компания основана в 1999 году. Бизнес компании охватывает страны ближнего и дальнего зарубежья. Офис управляющей компании находится в Москве. Производство компании в России сосредоточено в Тульской и Новосибирской областях.

 

Компания: