Вы здесь

Новое направление в ассортименте IEK®: кабельные муфты

Кабельные муфты IEK
21.05.2015 - 12:21 - Юлия Янсон

Группа компаний IEK представила новое направление в ассортименте кабеленесущих систем: кабельные муфты IEK®! Первой новинкой стали кабельные муфты для кабеля с ПВХ/СПЭ изоляцией без брони напряжением до 1 кВ. 


Кабельные муфты IEK® – российского производства, выпускаются на производстве ГК IEK в тульской области.

Муфты изготавливаются из термоусаживаемых материалов. Представляют собой комплект деталей и материалов, предназначенных для восстановления электрической, конструктивной и механической целостности кабеля при соединении строительных кабелей в общую линию или для их подключения к электрическим установкам и воздушным линиям электропередач. 

Основные достоинства кабельных муфт IEK®:

  • Абсолютная герметичность муфты благодаря использованию двухслойных термоусаживаемых материалов с адгезивным термоплавким клеевым слоем на внутренней поверхности трубок и перчаток;
  • Все термоусаживаемые материалы имеют индивидуальную упаковку для предотвращения загрязнения и повреждения внутренней поверхности термоусаживаемых материалов;
  • Специально разработанная упаковка: гофрокороб с крышкой-сборником мусора;
  • Широкий ассортимент (120 SKU) с несколькими вариантами комплектации муфты: без наконечников/гильз и с болтовыми наконечниками/гильзами со срывными головками.

Кабельные муфты IEK® соответствуют требованиям ГОСТ 13781.0-86, что подтверждает сертификат соответствия. 

Подтверждением высокого качества кабельных муфт IEK® является расширенная гарантия, которую ГК IEK предоставляет сроком на 6 лет. Общий срок службы кабельных муфт IEK® составляет не менее 30 лет. 

Кабельные муфты IEK® впервые были представлены на выставке «Электрические сети России» в конце 2014 года. Выставочные образцы концевых и соединительных кабельных муфт для подземных линий электропередач до 1 кВ вызвали особый интерес у представителей электросетевых компаний и монтажных организаций. В этом году запланировано расширение ассортимента кабельных муфт для кабеля с ПВХ/СПЭ изоляцией: с броней или экраном и для кабелей с бумажной маслопропитанной изоляцией напряжением до 1 кВ.

Компания: