Вы здесь

Samtec расширяет серию разъемов Q2 модификациями, которые монтируются под прямым углом и на краю плат

11.01.2008 - 16:04 - Сидор Сидоров



Q2 – второе поколение разъемов для высокоскоростной передачи данных Q Series® (серий QMS/QFS) – теперь включают разъемы, которые монтируются под прямым углом и на краю плат.


Отличительной чертой разъемов для высокоскоростной передачи данных серии Q2 являются контакты с шагом 0,635 мм с увеличенной глубиной посадки и интегрированными направляющими для эксплуатации в жестких условиях. В зависимости от конфигурации и высоты контактной группы данные разъемы способны работать на частоте до 7,5 ГГц (дифференциальная пара) и до 8 ГГц (несимметричный). Общий слой питания и заземления рассчитан на силу тока до 8,9 А при температуре 80 °С. Разъемы могут иметь от 52 до 208 контактов (несимметричный кабель) и от 16 до 64 контактов (дифференциальный). Доступен также ряд готовых кабелей для высокоскоростной передачи данных.


В качестве стандартных опций могут быть добавлены RF-разъемы, электромагнитный экран и фиксаторы для более надежного соединения. Доступна техническая документация по параллельному подключению плат с глубиной посадки в 11 мм, по технологии Final Inch®, по применению XAUI, PCI Express и SATA.


Подробнее:


[www.rantel.ru]