Вы здесь

ОАО «КорСсис» обсуждает с компаниями Nortel и Белтел перспективы сотрудничества

06.02.2008 - 20:08 - Сидор Сидоров



6 февраля в Белгороде состоялась встреча руководителей ИТ-служб Белгородского отделения ОАО «КорСсис» с представителями известных компаний Nortel и Белтел.


Компания Nortel, работающая более чем в 150 странах мира, является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена. Российская компания «Белтел», занимающаяся строительством интегрированных сетей связи на базе телекоммуникационного оборудования, является партнером белгородских энергетиков. К примеру, на базе оборудования Nortel внедрены решения для организации приема и обработки вызовов в контакт-центре 115, проведена телефонизация и подключение к корпоративной сети удаленных офисов компаний-клиентов.


На встрече руководители ИТ - подразделений ОАО «КорСсис» обсуждали перспективы сотрудничества, инновационные решения Nortel, возможные пути их внедрения в телекоммуникационные сети для повышения качества услуг, предоставляемых энергопредприятиям -клиентам.В частности, рассматривались возможности сотрудничества ОАО «КорСсис» и Nortel в проектах по созданию системы универсальных коммуникаций, сервисной поддержки, организации узла диспетчерской связи, развития контакт - центра для ОАО «Белгородэнерго».