Вы здесь

«Электрозавод» завершает поставку оборудования на ПГУ-ТЭС «Строгино» и ГТЭС «Внуково»

08.02.2008 - 17:05 - Сидор Сидоров



ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО


ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ



ПРЕСС-РЕЛИЗ


Москва, 7 февраля 2008г.





«Электрозавод» завершает поставку оборудования на ПГУ-ТЭС «Строгино» и ГТЭС «Внуково»



В рамках реализуемой Правительством Москвы программы по вводу в строй новых генерирующих энергомощностей в столице, Холдинговая компания «Электрозавод» завершила поставку основного технологического оборудования на 1-й и 2-й блок ПГУ-ТЭС 260 МВт «Строгино» и ГТЭС 90 МВт «Внуково».



В настоящий момент на ПГУ-ТЭС «Строгино» в эксплуатацию сдан первый пусковой комплекс (здание электротехнических устройств, КРУЭ 220 Кв) и окончены монтажные работы на 1-ом блоке ПГУ-ТЭС 130 МВт: установлены две газотурбинные (SGT-800, 45 МВт) и одна паротурбинная (SST PAC-400, 40 МВт) установки производства фирмы «Сименс». Так же Холдингом поставлены три дизель-генераторные установки контейнерного типа по 2,5 МВт каждая для обеспечения резервного электроснабжения механизмов собственных нужд ПГУ-ТЭС «Строгино».



В конце января 2008 года завершена поставка двух газотурбинных (SGT-800) и одной паротурбинной (SST PAC-400) установки производства фирмы «Сименс» для 2-го энергоблока ПГУ. На завершающей стадии находятся работы по монтажу 3-ей воздушно-конденсационной установки и закончен монтаж водогрейного котла ПТВМ -120 из состава 5-го пускового комплекса ТЭС.



Кроме того, «Электрозавод» осуществил поставку двух газовых турбогенераторных установок SGT-800 на ГТЭС «Внуково», строительство которой предусмотрено программой развития международного аэропорта Внуково и прилегающих жилых микрорайонов.



За последние три года при непосредственном участии специалистов Инжинирингового центра компании «Электрозавод» в столичном регионе введены в эксплуатацию четыре газотурбинных электростанций, – это ГТЭС «Курьяново», «Пенягино», «Зеленоград» и «Переделкино».



«Согласно Программе Правительства Москвы по развитию электроэнергетики в столице, до 2010 года общая мощность новых генерирующих объектов должна составить 2,9 млн кВт. – комментирует директор по инжинирингу Холдинговой компании «Электрозавод» Александр Земцов - производственные возможности нашей компании позволяют комплектовать генерирующие и сетевые объекты более чем на 50 % продукцией собственного производства, но по желанию заказчиков мы используем оборудование ведущих отечественных и зарубежных производителей, с которыми налажены тесные, долгосрочные отношения».






Справка о Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:


Открытое акционерной общество Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. По итогам 2006 года компания вошла в число 200 крупнейших компаний России по версии журнала «Forbes» и в 20 наиболее динамично развивающихся компаний России по данным «ФИНАНС-500». В компании работают более 4,5 тыс. чел. В 2008 году Холдинговая компания «Электрозавод» отмечает свое 80-летие! Первенец отечественного трансформаторостроения Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» был открыт в ноябре 1928 года.



Производственные комплексы Холдинга:


Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК «ЭЛЕКТРОЗАВОД»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики.


Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод.


Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- бывший Всесоюзный институт трансформаторостроения), «ВИТ – ЭЛЕКТРОЗАВОД», «ЗТЗ – Сервис».



Контакты:


Пресс-секретарь


ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»


Боричев Николай Владимирович


Tel/fax (495) 963-53-18, mob: +7-916-130-97-36


E-mail: borichev@elektrozavod.ru


[www.elektrozavod.ru]




______________________________________


Для справки: Название компании: Открытое акционерное общество Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Адрес: 107023, г. Москва,Е-23, Электрозаводская ул. д.21. Телефон-факс: (495) 777-82-11 E-Mail: info@elektrozavod.ru Web: [www.elektrozavod.ru], Руководитель: Макаревич Леонид Владимирович