Вы здесь

КЭАЗ представляет уникальный проект по «мобильному» обучению

КЭАЗ представляет уникальный проект по «мобильному» обучению
14.09.2020 - 10:56 - Анастасия Болдырева

КЭАЗ – первый российский производитель электротехники, успешно реализовавший подобный формат мобильного обучения – удобного, безопасного, основанного на практических занятиях. Клиентам и партнёрам компании не нужно покидать свой регион – экспозиция КЭАЗ приедет сама!

Курский электроаппаратный завод накопил богатый опыт в сфере организации профессионального обучения специалистов по эксплуатации электротехники. Настоящей гордостью предприятия является уникальный в своём роде Учебный центр, открытый в ноябре 2018 года на производственной базе КЭАЗ в Курске. Это современная, превосходно оснащённая образовательная площадка для специалистов электротехнической отрасли. Современное оборудование учебного центра позволяет изучить особенности эксплуатации продукции КЭАЗ на практике — способы монтажа, особенности настройки и работы в аварийных условиям, которые моделируют специалисты завода.

Учитывая требования клиентов и партнеров, КЭАЗ проводит не только очное обучение, но и развивает онлайн форматы: электронные курсы и видеоинструкции, семинары и вебинары. Однако, ничто не может заменить практические занятия, проходящие в непосредственном контакте с техникой. Решение было найдено в виде Мобильного выставочного комплекса.

Что такое Мобильный выставочный комплекс КЭАЗ?

Мобильная экспозиция КЭАЗ представляет собой автомобиль (ГАЗон NEXT), внутри которого установлены стенды и шкафы с разнообразным электротехническим оборудованием Курского электроаппаратного завода. Комплекс позволяет на практике понять, как функционирует оборудование, отработать необходимые навыки работы с ним и получить наглядное представление об особенностях и преимуществах продукции КЭАЗ в готовых технических решениях. КЭАЗ представил уникальный формат обучения на базе Мобильного выставочного комплекса платформой для обучения специалистов самого разного уровня навыков и подготовки. Автофургон является комфортной и эффективной площадкой для обучения. 

Кому будет полезно обучение?

Мобильный выставочный комплекс КЭАЗ позволяет организовать обучение сотрудников удобным способом и в любое время.

“При разработки обучающих курсов на базе комплекса мы учитываем индивидуальные потребности наших клиентов и деловых партнёров.” - говорит Дмитрий Коробченко, начальник обучения и техподдержки КЭАЗ.

Презентация или обучение на базе комплекса будут интересны и полезны всем специалистам, чья профессиональная деятельность связана с продажей, монтажом и эксплуатацией электротехники: проектировщикам, сборщикам низковольтных комплектных устройств, менеджерам по продажам, инженерам-электрикам, энергетикам, студентам электротехнических факультетов вузов и колледжей.

Кто проводит обучение?

Все учебные занятия проводят квалифицированные специалисты компании КЭАЗ, которые принимали участие в разработке, внедрении и производстве электротехнической продукции завода, были авторами новых технологических решений, а также приглашаются эксперты профильных направлений и преподаватели учебных заведений, которые специализируются на подготовке кадров и повышении квалификации специалистов.

Отлаженная система образовательных курсов предоставляет возможность разделения учебных программ на два уровня – базовый и продвинутый. Информация подаётся в условиях эффективной и адаптивной обучающей среды; учитывается уровень подготовки и опыта работы участников занятий, а также формат мероприятия, в котором участвует демо-автомобиль.

 

Обучение проводят высококвалифицированные технические специалисты КЭАЗ

Преимущества мобильного выставочного комплекса

Главное преимущество такого формата – его мобильность. Учебно-выставочный комплекс даёт возможность протестировать готовые решения продукции КЭАЗ и пройти обучение всем желающим, в любом регионе Российской Федерации и СНГ.

Также к преимуществам комплекса следует отнести его богатое техническое оснащение. В рамках единого пространства на платформе ГАЗон NEXT представлены электротехнические шкафы и стенды на базе продукции КЭАЗ и KEAZ-Optima.

В комплексе собраны готовые решения:

  • вводно-распределительных устройств;

  • главных распределительных щитов;

  • устройств автоматического включения резерва;

  • автоматизированных систем управления наружным освещением;

  • секции средневольтного оборудования;

  • стенда автоматизации с панелью оператора.

К плюсам мобильного выставочного комплекса относится и его универсальность. Мероприятия на базе мобильной экспозиции дают возможность повысить уровень профессиональной квалификации специалистам монтажных и проектных организации, участникам современного электротехнического рынка.

Участники «мобильного» обучения могут получить не только новые знания, но и навыки, необходимые для работы.

  

Демо-автомобиль оборудован электротехническими шкафами и стендами на базе продукции КЭАЗ и KEAZ-Optima

WOW-эффект» для любого профессионального мероприятия

Основным назначением мобильной экспозиции Курского электроаппаратного завода является организация практических занятий и мастер-классов для деловых партнёров и клиентов предприятия, обучение специалистов по электротехнике. Однако, это не единственный вариант применения Мобильного комплекса.

Нет сомнений в том, что эксклюзивный интерактивный формат презентации произведет «wow-эффект» на любом мероприятии. Мобильный выставочный комплекс КЭАЗ позволяет организовать обучение сотрудников удобным способом и в любое время.  планируется использовать в качестве демо-автомобиля – участника совместных мероприятия и акций с партнерами КЭАЗ. Это всевозможные презентации, деловые форумы и выставки, в ходе которых, широкий круг специалистов и потенциальных клиентов сможет увидеть работу оборудования предприятия в действии - убедиться на собственном опыте в качестве и надёжности оборудования.

Как сделать заявку?

Мобильный выставочный комплекс КЭАЗ отправился в путь в год 75-летнего юбилея предприятия. Наблюдать за его перемещениями будет можно на сайте компании. Маршрутная карта сформируется заранее, согласно заявкам деловых партнёров КЭАЗ из разных регионов России и СНГ а также графику проведения отраслевых выставок и презентаций. Сейчас разрабатывается специальная форма для приема заявок https://mvk.keaz.ru/ Следите за новостями! Мобильный выставочный комплекс КЭАЗ — скоро в вашем городе!

Компания: