Вы здесь

Новые дихроичные светодиодные лампы Verbatim обеспечивают равномерный уровень свечения

Новые дихроичные светодиодные лампы Verbatim обеспечивают равномерный уровень свечения
29.01.2015 - 12:45 - Елена Акуленко

Verbatim представляет энергоэффективную светодиодную альтернативу дихроичным галогенным лампам

 

Москва, Россия – 28 января 2014: Компания Verbatim представляет дихроичные LED-лампы, которые являются более экономичной и  энергоэффективной альтернативой дихроичным галогенным аналогам  благодаря использованию передовых технологий дочерней компании Mitsubishi Chemical Corporation. Новые светодиодные лампы Verbatim с эффектом объемного освещения заменят галогенные лампы серии MR16 и PAR16, часто используемые в светильниках с изменяемым направлением освещения, подвесных светильниках и системах освещения витрин.

 

Некоторые производители светодиодных ламп столкнулись с трудностями при создании дихроичных ламп вследствие необходимости использования объемного радиатора. Новые высокопроизводительные дихроичные лампы Verbatim MR16 и PAR16 выполняют свою осветительную и энергосберегающую функцию без радиатора и подходят для большинства стандартных светильников.  

 

Дихроичные лампы Verbatim MR16 мощностью 3,7 Вт с цоколем  GU5.3 имеют превосходное оптическое управление с углом свечения 35° с минимальным рассеиванием и четкими границами, точно фокусируя световой поток. Дихроичные лампы серии PAR16 мощностью 4 Вт имеют аналогичный угол свечения, что и лампы MR16. В дополнении к высокой мощности, обе модели с силой света 480 кд излучают безбликовый световой поток на уровне 250 лм под углом 90 градусов при цветовой температуре 3000K. Для дихроичных светодиодных ламп характерен эффект объемного освещения, который редко встречается в LED-лампах других производителей.    

  

«Создать высококачественную дихроичную светодиодную лампу с практически незаметным радиатором не так просто. Благодаря инновационным технологиям Mitsubishi Chemical Corporation наша компания вывела на рынок уникальных продукт, который отвечает актуальным потребностям наших покупателей. В 2014 году Verbatim представила большое количество новых решений в области освещения, и мы планируем продолжить нашу активную деятельность в этом сегменте и в новом году», - комментирует Жанин Кробак  (Jeanine Chrobak), коммерческий директор подразделения светодиодной продукции Verbatim в регионе EUMEA.

Примечание для редакторов: Дихроичный рефоектор в галогенных лампах предотвращает распространение инфракрасного излучения и обеспечивает равномерное распределение света.   

О компании Verbatim

Компания Verbatim является ведущим производителем решений в сфере хранения данных и светодиодных осветительных приборов и обладает большим ассортиментов продуктов, как для бизнеса, так и для конечных потребителей. С момента основания в 1969 году компания Verbatim внесла значительный вклад в развитие технологий хранения данных и на данный момент является ведущим мировым поставщиком оптических носителей (компакт-дисков, DVD-дисков и дисков Blu-ray). Компания также поставляет на рынок карты флеш-памяти, внешние жесткие диски для хранения данных, а также большой выбор разнообразных компьютерных аксессуаров.  

 

Кроме того, компания активно развивает направление светодиодных (LED) и органических светодиодных ламп (OLED), разрабатывая качественные продукты, которые снижают потребление электроэнергии и имеют долгий срок службы. Verbatim также является поставщиком систем очистки воды. Одна из таких систем под брендом Cleansui признана самой популярной в сегменте фильтров для очистки воды в Японии.

 

Компания Verbatim является дочерней компанией фирмы Mitsubishi Kagaku Media, которая, в свою очередь, входит в состав корпорации Mitsubishi Chemical – одной из крупнейших химических организаций в Японии, которая инвестирует большие средства в научно-исследовательские разработки в разных сферах. Основная цель компании – обеспечить здоровую, комфортную и экологически безопасную жизнь для людей.  Представительства компании Verbatim находятся в Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке         , компания имеет свои офисы в большинстве стран мира. Европейская штаб-квартира компании базируется в Великобритании.

Дополнительная информация о компании Verbatim:  http://www.verbatim.com