Вы здесь

Гонки Русского Света на лодках класса «Дракон» в Твери в 2021 году поставили рекорд

28 команд вышли в 2021 году на старт большого спортивного праздника, который организует компания Русский свет в Твери. Это абсолютный рекорд события, имеющего многолетнюю историю.

3 июля 2021 года на Константиновском карьере у пирса Port Wake Park в Твери состоялось одно из самых зрелищных и захватывающих событий лета — соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». Его ежегодно организует компания Русский Свет, российский дистрибьютор электротехники и один из крупнейших работодателей Тверской области.

Большой спортивный праздник стал рекордным по числу участников за всю историю его проведения: 28 команд из разных регионов России и стран СНГ спустили на воду лодки, чтобы побороться за «Кубок Русского Света» и «Кубок Электриков». Событие стало по-настоящему интернациональным, а соревнования получили международный статус.

Встреча соперников на старте, а в жизни — коллег, клиентов и партнеров компании Русский свет — была действительно долгожданной и тщательно организованной. В прошлом году из-за ограничений мероприятие пришлось отложить, а, чтобы оно состоялось летом 2021 года, были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора и регионального минздрава в части проведения спортивных мероприятий (в том числе постановление губернатора Тверской области № 43-пг от 23 июня 2021).

Участников приветствовали Генеральный директор Русского Света Дмитрий Храбров и Вице-президент Андрей Лисихин. Гостем гонки стал советник Президента РФ Владимир Васильев, который поприветствовал любителей спорта и активного времяпровождения, а также обсудил с общественниками и бизнесменами создание зоны отдыха на Константиновском карьере. Участникам выпала честь встретиться со звездами российского спорта — легендой отечественной гребли, прославленным тренером, мастером спорта международного класса Николаем Петровичем Ковалевым, ученики которого продолжают побеждать на международных и олимпийских стартах, и мастером спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Андреем Решетовым.

В гонке на спринтерской дистанции 200 метров участвовали лодки Д-10 с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту. После предварительных заездов были проведены четвертьфинальные, а далее — полуфинальные заезды по четыре лодки в каждом. Участники с лучшим временем сразились друг с другом в финале «Б» за «Кубок Русского Света» и в финале «А» за «Кубок Электриков».

Победителями и обладателями «Кубка Русского Света» стала команда «Сапсан», Коммерческая дирекция Русского Света (г. Тверь). Серебро заезда досталось команде «Спринт», Дирекция по продажам Русского Света (г. Тверь), бронзу завоевали участники из Управления Регионального Сбыта Русского Света (г. Тверь).

«Кубок Электриков» получила команда Legrand (г. Москва). Второй результат показала команда «Сапсан», Коммерческая дирекция Русского Света (г. Тверь). Третьей финишировала лодка команды DKC (г. Тверь).

Все время соревнований с берега их поддерживали друзья и близкие. Участники и болельщики приезжали целыми семьями, искренне подбадривали и радовались победам друг друга, Не обошелся, естественно, праздник без анимационных представлений для детей и фудзоны.

Компания: