Вы здесь

«Пирамида 2.0» совместима с отечественной ОС Astra Linux

«Пирамида 2.0» совместима с отечественной ОС Astra Linux
11.10.2021 - 14:52 - Анна Назарова

Уважаемые партнёры и заказчики!

Подтверждена совместимость ПО «Пирамида 2.0» с отечественной операционной системой «Astra Linux» на основании протокола совместных испытаний от 05.07.2021 г. Сертификат №5394/2021 от 11.08.2021.

Пирамида 2.0 — это современное 100% российское программное обеспечение для организации интеллектуальных систем учёта электроэнергии (ИСУ), комплексного учёта энергоресурсов и диспетчеризации в промышленности, энергетике и ЖКХ. ПО «Пирамида 2.0» включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ, регистрационный номер 1930.

Пирамида 2.0 поддерживает работу со всеми распространёнными ОС и СУБД:

  • ОС семейства Windows и Linux, включая отечественные Astra Linux и Alt Linux, свободно распространяемые Debian, Ubuntu, CentOS, Mint и коммерческую RedHat Enterprise Linux,
  • СУБД – Postgre SQL, MongoDB (свободные), Postgres Pro (отечественная), MS SQL Server, Oracle Database,

что позволяет создавать системы учёта на широком спектре программно-аппаратных платформ, в том числе в соответствии с политикой импортозамещения.

Astra Linux – отечественная операционная система для широкого спектра прикладных задач. ОС совместима с большинством продуктов отечественных и зарубежных производителей ПО и аппаратного оборудования. Включена в реестр Минкомсвязи России, подходит для импортозамещения согласно приказам Минкомсвязи № 335 и № 486.

Astra Linux Common Edition используется в госучреждениях и корпорациях, чья требовательность к качеству IT-решений — явный маркер высокого уровня их безопасности, надежности и удобства.