Вы здесь

Кейс освещения FAROS LED - Чебоксарский трубный завод

Кейс освещения FAROS LED - Чебоксарский трубный завод
29.08.2023 - 14:52 - Андрей Шкафов

IMG09917.jpg

Российский производитель высококачественного светодиодного оборудования FAROS LED осуществил качественную модернизацию и замену устаревшей системы освещения на Чебоксарский трубном заводе, одного из крупнейших производителей полиэтиленовых труб в Поволжье.

Перед FAROS LED стояла задача осуществить реновацию и модернизацию промышленного освещения. К светильникам предъявлялись достаточно жёсткие требования по ударопрочности, стойкости к перепадам напряжения в сети и к большому разбросу рабочих температур.

Инженеры по светотехническим расчетам FAROS LED разработали и утвердили собственную схему освещения, учитывая особенности помещения, площадь объекта, высоту потолков – всё для обеспечения наиболее комфортного и безопасного постоянного пребывания рабочих на территории завода.

При проектировании освещения для завода специалисты FAROS LED учитывали ряд факторов, таких как:

• Сферу деятельности предприятия. Учитывая специфику производства и виды работ, которые выполняются на заводе, специалисты предложили оптимальное решение по расположению и количеству светильников, типу и мощности источников света.

• Эргономика рабочего места. Проектирование освещения на заводе ориентировано на создание комфортных условий работы для персонала, которые было достигнуто путем учета уровня освещенности, равномерности распределения света, отсутствия теней, бликов и мерцания.

• Экономическая эффективность. Подбор светильников и источников света был рассчитан на минимальный расход электроэнергии при максимальном качестве освещения.

• Соблюдение нормативных требований и стандартов. Были учтены все существующие нормы и стандарты по освещению производственных помещений, такие как ГОСТы и СНиПы, при проектировании и монтаже системы освещения.

• Защита от загрязнений и пыли. Работа производственного предприятия сопровождается выделением пыли и загрязнений, которые могут оказывать воздействие на работу светильников и их светоотдачу. Поэтому при проектировании освещения в таких условиях были учтены особенности эксплуатации светильников и были использованы специальные защитные решения.

• Безопасность. Было уделено особое внимание безопасности системы освещения, учитывая все возможные риски для персонала, связанные с электрическими параметрами, механической надежностью светильников и безопасностью конструкции.

Для реализации проекта были выбраны светильники:

1. FD 112. Это надежный алюминиевый прожектор с закаленным стеклом и высокой степенью защиты IP65. Диапазон рабочих температур от -40° до +60°С. На объекты были поставлены светильники в количестве 28 шт.

2. FD 111. Алюминиевый светильник для промышленного освещения с высокой степенью защиты IP65 - светильник защищен от влаги и пыли. Диапазон рабочих температур составляет от -40° до +75°С. На объекты были поставлены светильники в количестве 64 шт.

3. FD 111 EMc блоком аварийного питания. На объекты были поставлены светильники в количестве 30 шт.

В результате проведенной работы была реализована общая замена освещения, были установлены более 150 светильников производства FAROS LED. Благодаря использованию продукции FAROS LED в рамках проекта освещения завода удалось получить значительный технический и экономический результат. Это проявляется в следующем:

• Проект был завершен в срок, с полным соответствием техническим заданиям заказчика.

• Уровень безопасности и комфорта на производстве значительно повысился.

• Уменьшились затраты на обслуживание системы освещения.

• Продуктивность работников улучшилась благодаря более комфортным условиям труда и улучшенному освещению.

• Заказчику была предоставлена гарантия до 7 лет на оборудование и уровень освещенности.

Специалисты FAROS LED всегда готовы помочь и осуществить профессиональный и индивидуальный подбор освещения для вашего проекта.

8 800 350 48 47

С уважением, команда FAROS LED

IMG09922.jpg

Компания: