Вы здесь

FAROS LED: эффективные решения для освещения промышленных предприятий

FAROS LED: эффективные решения для освещения промышленных предприятий
29.08.2023 - 14:56 - Андрей Шкафов

Современная промышленность стремится к повышению эффективности своих процессов, обеспечивая при этом комфорт и безопасность своих сотрудников. Одним из ключевых факторов, влияющих на качество работы промышленных объектов, является освещение. Именно поэтому большинство предприятий отдают предпочтение светодиодному освещению

Компания FAROS LED предлагает инновационные и высококачественные светодиодные решения для всех видов промышленности. В этой статье мы расскажем о ключевых преимуществах LED-освещения, которые помогут сделать выбор в пользу модернизации освещения на вашем предприятии.

Подробно об ассортименте промышленных светильников вы можете узнать на сайт-каталоге компании https://faros.ru/product/promyshlennye-svetilniki/

Энергоэффективность и экономия

Светодиодные светильники потребляют в 5-10 раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания, и в 2-3 раза меньше, чем люминесцентные, при этом обеспечивая такой же, или более высокий, уровень освещения. LED-освещение позволяет значительно снизить электропотребление, а, следовательно, уменьшить затраты на электроэнергию и снизить нагрузку на электросеть.

Долговечность и надежность

Светодиоды имеют гораздо большую срок службы, чем архаичные источники света. Средний срок службы светодиодных светильников составляет 105 000 часов (12 лет!). Светодиодные светильники требуют, как минимум, в 10 раз меньшую частоту замены по сравнению с другими видами освещения. Это сводит к минимуму затраты на обслуживание и замену, а также снижает простои производства из-за возможных выходов из строя светильников

Высокий уровень защиты

Светодиодные светильники обычно имеют высокий уровень защиты от влаги, пыли и ударов. Они могут быть установлены на промышленных объектах с агрессивной средой, таких как производственные цеха, складские помещения и т.д. Благодаря высокой степени защиты, они не подвержены повреждениям от вибраций, ударов, внешних воздействий и экстремальных температур, что делает их очень надежными в условиях промышленной эксплуатации. Кроме того, светодиодные светильники не содержат потенциально опасных и вредных для здоровья веществ, например таких, как ртуть или галогены.

Удобный монтаж и управление светом

Светодиодные светильники легко могут быть интегрированы в системы автоматического управления освещением, что позволяет точно настраивать яркость, цветовую температуру и распределение света. Это дает возможность создавать оптимальные условия освещения в зависимости от требований конкретного промышленного процесса или режима работы объекта. Светильники FAROS LED могут быть подключены к системе управления освещением AWADA, которая позволяет полностью автоматизировать управление освещением на объекте.

Компания FAROS LED предлагает полный спектр инновационных светодиодных решений для промышленности. Модернизация освещения с использованием LED-технологии поможет повысить эффективность производства, снизить эксплуатационные затраты и обеспечить максимальную безопасность. Опыт и высокий уровень экспертизы наших специалистов гарантируют вашему предприятию светлое и стабильное будущее.

Специалисты FAROS LED всегда готовы помочь и осуществить профессиональный и индивидуальный подбор освещения для вашего проекта.

8 800 350 48 47

С уважением, команда FAROS LED

Компания: