Вы здесь

Генеральный директор Кабельного Завода "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" Сергей Кутенев рассказал о цифровых технологиях в производстве

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» внедряет в производство цифровые технологии
04.09.2023 - 11:08 - Елена Должикова

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» создал предприятие, которое занимается внедрением передовых технологий в производстве кабельно-проводниковой продукции.

Специалисты НПП «Специальные Гибридные Технологии» постоянно совершенствуют производственную базу, на основе которой реализуются передовые проекты на разнообразных цифровых платформах, отцифровывают производственные системы для управления промышленным предприятием. Компания также занимается фундаментальными научными исследованиями для создания новых программно-аппаратных комплексов, материалов, технологических процессов и специального оборудования.

Генеральный директор Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» Сергей Кутенев, который также является руководителем НПП «Специальные Гибридные Технологии»:

- Успешность любого крупного предприятия состоит в симбиозе производственных и научных мощностей. Именно поэтому все больше в сферу моей деятельности, помимо промышленного производства, входит реализация различных IT-проектов. Получая новые компетенции в цифровой сфере, я стараюсь прорабатывать более полную дорожную карту, которая направлена на своевременную модернизацию производства в тесной взаимосвязи с IT-индустрией.

В современной России такие предприятия, как Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ», являются локомотивами роста в области соединения цифровых и производственных возможностей, что свидетельствует о быстром, а главное качественном, преодолении санкционного давления.