Вы здесь

Программно-технический комплекс УМИКОН на выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015»

27.08.2015 - 14:30 - Мария Дормидонтова

Компания УМИКОН примет участие в XV Международной специализированной выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015», которая пройдет с 6 по 8 октября 2015 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр», павильон 5). УМИКОН уже на протяжении многих лет является постоянным участником мероприятия и демонстрирует посетителям свои новейшие разработки.

В этом году на стенде компании будет представлен программно-технический комплекс (ПТК), предназначенный для построения локальных и распределенных (до сотен ПЭВМ) систем от нескольких до десятков тысяч сигналов.

Уникальность представленного ПТК заключается в следующих характеристиках:
- Единственный отечественный ПТК, охватывающий как всю масштабную линейку микропроцессорных контроллеров и модулей от 4 до 128 каналов, так и все уровни программного обеспечения от малых контроллеров и SCADA до уровня MES (ТЭП).
-ПТК является распределенным на всех уровнях как по пространству, так и функционально, то есть модули ввода-вывода могут быть не только удалены друг от друга и от процессоров на значительное расстояние, но и выполнять свои функции, включая управление, независимо от остальных, в том числе, от вышестоящих. При этом на всех уровнях обеспечивается «горячее» резервирование.
-Средства настройки и программирования едины для всех уровней, являются распределенными, не допускают возможности синтаксических ошибок.
-По большинству технических характеристик (быстродействие, точность, объемы обрабатываемой, передаваемой и архивируемой информации и т.д.) ПТК превосходит как отечественные, так и зарубежные аналоги.
-Высокие характеристики ПТК достигнуты за счет применения, как в аппаратной, так и в программной части полностью оригинальных, но хорошо проверенных практикой решений. При этом ПТК является открытым благодаря поддержке таких современных интерфейсов, как OPC, SQL, OCI и др.
-В систему верхнего уровня (SCADA) интегрирована подсистема видеонаблюдения.

Следует отметить, реальная эффективность ПТК подтверждена результатами длительной эксплуатации внедренных систем различных масштабов - от САУ отдельного теплопункта до АСУ ТП химического завода или обогатительной фабрики.

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Контакты организаторов выставки «ПТА-2015»:

Мозолева Елена
Тел.: +7 (495) 234-22-10
E-mail: mozoleva@pta-expo.ru
Ефремова Ирина
Тел.: (495) 234-22-10 (доб. 2731)
e-mail: efremova.i@pta-expo.ru

Компания: