Вы здесь

Премьера российского ПТК AlfaRegul и концепции контроллера для систем ПАЗ на «ИННОПРОМ-2018»

Премьера российского ПТК AlfaRegul и концепции контроллера для систем ПАЗ на «ИННОПРОМ-2018»
20.06.2018 - 09:58 - Марина Кваш

Инженерная компания «Прософт-Системы» продемонстрирует новейшие решения в сфере промышленной автоматизации на IX Международной выставке «ИННОПРОМ»: российский ПТК AlfaRegul для построения ответственных и распределенных АСУ ТП и концепцию контроллера REGUL R500S для систем ПАЗ. В рамках темы «Цифровое производство» на стенде компании 9-12 июля 2018 года будут представлены разработки, позволяющие создавать надежные системы управления технологическими процессами и повышать уровень безопасности на предприятии.

Программно-технический комплекс AlfaRegul, предназначенный как для управления крупными технологическими объектами с четким разделением по функциональным признакам, так и для распределенных систем с каскадным регулированием, будет представлен на выставке «ИННОПРОМ» впервые. Аппаратная основа ПТК – программируемые контроллеры REGUL семейства RХ00 производства ООО «Прософт-Системы», а верхний уровень реализуется с помощью программного комплекса Альфа платформа производства АО «Атомик Софт». Новый ПТК отличается не только тем, что сделан в России, но и с точки зрения качественных характеристик: это законченное решение, предоставляющее пользователю максимально эффективный режим работы.

Еще одна премьера – концепция контроллера REGUL R500S для систем ПАЗ до уровня безопасности SIL3. Соответствующий требованиям ГОСТ МЭК 61508 / IEC 61508 контроллер будет поддерживать уровень SIL3 даже в одноканальной конфигурации, а также различные схемы дублирования для повышения отказоустойчивости. По словам разработчиков, в данный момент он не имеет аналогов российского производства.

Также на стенде компании будут представлены уже зарекомендовавшие себя на объектах крупнейших российских нефтегазовых и энергетических холдингов разработки:

  • Программируемые логические контроллеры для построения ответственных отказоустойчивых систем REGUL R600 и R500 и программируемые логические контроллеры для создания локальных и распределенных АСУ ТП – REGUL R400 и R200.
  • Обновленная линейка оборудования для автоматизации энергоснабжения сетевых и промышленных предприятий:

           - коммуникационные контроллеры серии ARIS-48хх;

           - контроллеры ячейки 6-35 кВ с функционалом АСУ и РЗиА серии ARIS-22хх;

           - многофункциональные контроллеры для АИИС, ТМ, АСТУЭ - ARIS 28хх;

           - модульное устройство сбора и передачи данных УСПД ЭКОМ-3100.

  • Программное обеспечение:

           - RedKit SCADA - система нового поколения для автоматизации  энергетических и технологических объектов;

           - программный комплекс «Энергосфера 8» для создания АИИС КУЭ ОРЭ, АСТУЭ, АИИС КУЭ РРЭ, КСУЭР и т. п.

  • Цифровой регистратор электрических событий РЭС-3-61850.
  • Устройства синхронизации времени серии ИСС с абсолютной погрешностью 200 наносекунд относительно UTС.

Ознакомиться с технологическими новинками можно будет на стенде компании «Прософт-Системы» в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в течение всех четырех дней выставки – Зал №1, стенд В12.

Во время «ИННОПРОМА» ООО «Прософт-Системы» организует технический визит на собственный производственный комплекс, оборудованный в соответствии с требованиями концепции «Индустрия 4.0». На площади свыше 12 000 м2 работают самое современное оборудование и технологии, введены в эксплуатацию автоматизированные технологические линии, позволяющие отследить полный жизненный цикл выпускаемых изделий и обеспечить качество оборудования на уровне мировых лидеров. В последние годы компания «Прософт-Системы» в несколько раз нарастила производственные активы, и сегодня способна разработать оборудование для систем промышленной автоматизации в любых отраслях.