Вы здесь

ГК «ВИЛЕД» получен патент на изобретение – «Разъемное соединение деталей»

ГК «ВИЛЕД» получен патент на изобретение – «Разъемное соединение деталей»
17.08.2018 - 12:04 - Полина Любибогова

Светотехнической группой компаний «ВИЛЕД» получен патент № 180733 автора Дмитрия Смолина на полезную модель – «Разъемное соединение деталей». В июне 2018 года изобретение включено в государственный реестр полезных моделей Российской Федерации.

Полезная модель относится к светотехнической отрасли, и, в частности, к созданию светодиодных светильников. Техническим результатом запатентованного разъемного соединения является упрощение изготовления, повышение быстродействия монтажа-демонтажа соединения деталей светодиодного светильника и надежности его крепления. А также получение быстроразъемного соединения, позволяющего оперативно соединить две детали и исключить разъединение резьбового соединения в процессе работы деталей.

Напомним, первый патент на полезную модель и изделие «Светодиодная лампа для люминесцентных светильников» был получен «ВИЛЕД» в 2011 году. Тогда же в Санкт-Петербурге была создана производственная площадка и в серийное производство запущено 17 видов светодиодных светильников 

Компания: