Вы здесь

Интеллектуальная система управления зарядкой для электромобилей

Интеллектуальная система управления зарядкой для электромобилей
04.06.2019 - 17:14 - 1 1

Phoenix Contact представляет масштабируемое программное обеспечение для управления зарядкой на базе EV Charging Suite. Оно оптимизирует процесс эксплуатации зарядных станций, обеспечивает их готовность и гарантирует гибкое расширение системы.

Интеллектуальная система управления нагрузкой распределяет доступную присоединенную мощность между всеми зарядными колонками или настенными станциями в соответствии с регулируемыми правилами. Это предотвращает срабатывание главного предохранителя вследствие перегрузки и тем самым гарантирует готовность зарядного парка.

Клиенты зарядного парка следуют интуитивно понятным указаниям на сенсорном экране главного терминала с момента авторизации до завершения процесса зарядки. Расчеты выполняются точно в соответствии с параметрами потребления по протоколу открытой зарядной точки (OCPP). Таким образом, программное обеспечение образует интерфейс между водителем, провайдером системы расчетов, а также оператором сети и зарядной станции.

Для управления, настройки параметров и мониторинга зарядного парка используется удобный браузер. Управление пользователями и точками зарядки, а также активация зарядных процессов производится посредством веб-интерфейса. Добавление новых зарядных точек производится простым способом без перенастройки конфигурации всего зарядного парка. Специальные роли пользователей наделяют операторов оборудования, сервисных техников и обслуживающий персонал соответствующими правами для выполнения любых задач.

Лицензия на EV Charging Suite предоставляется в зависимости от размера зарядного парка и рассчитана на 10, 30 и 50 зарядных точек. Кроме того, предлагаются выгодные лицензии на обновления. По желанию программное обеспечение предварительно устанавливается на промышленном ПК, рассчитанном на эксплуатацию вне помещений и служащим главным терминалом. Таким образом, можно сэкономить время и деньги на установку и настройку конфигурации и сразу приступить к работе.