Вы здесь

Phoenix Contact E-Mobility — новаторская компания 2019 года

Phoenix Contact E-Mobility — новаторская компания 2019 года
04.06.2019 - 17:15 - 1 1

Компания Phoenix Contact E-Mobility получила награду «Новаторская компания 2019 года» и приз зрительских симпатий за инновационные разработки в области быстрой зарядки электромобилей.

Михаэль Хайнеманн, генеральный директор Phoenix Contact E-Mobility, на церемонии в Дюссельдорфе официально принял бизнес-премию «DDW – Die Deutsche Wirtschaft». В общей сложности были награждены 20 компаний, и только три из них, включая Phoenix Contact E-Mobility, получили приз зрительских симпатий. Почетную награду вручил лично почетный лауреат д-р Владимир Кличко.

Одним из решающих факторов при отборе номинантов стала инновационная технология High-Power-Charging (HPC), разработанная компанией Phoenix Contact E-Mobility, которая позволяет зарядить электромобиль за 3-5 минут на 100 километров хода. Процесс зарядки становится почти таким же быстрым и простым, как и посещение обычной АЗС.

Залогом такого прорыва в развитии технологии зарядки стала экологичная и удобная в обслуживании система жидкостного охлаждения зарядного штекера и кабеля, позволившая довести зарядную мощность до 500 кВт. Благодаря контролю температуры в режиме реального времени система автоматически регулирует мощность охлаждения, надежно защищая изделие от перегрева.

Роберт Эвендт, руководитель проекта по разработке зарядного штекера HPC, в ходе интервью рассказал о сложном пути, который прошла компания Phoenix Contact E-Mobility на пути к созданию инновации: «Чтобы создать эту технологию зарядки и этот штекер, мы, по сути, занимались фундаментальными исследованиями. Единственным исходным условием была лишь схема разъема».