Вы здесь

Современные системы автоматизации для энергетики Башкортостана

Современные системы автоматизации для энергетики Башкортостана
22.10.2019 - 08:21 - Марина Кваш

Компания «Прософт-Системы» примет участие в XXV юбилейной международной выставке «Энергетика Урала», которая пройдет в Уфе 22-24 октября 2019 года. В дни проведения мероприятия специалисты компании представят вниманию профессионального сообщества комплексные решения для управления энергообъектами, а также обсудят перспективы создания интеллектуальной инфраструктуры в рамках Российского энергетического форума.

«Энергетика Урала» – ключевая энергетическая выставка Республики Башкортостан, проходящая при официальной поддержке Минэнерго РФ и Минпромторга РФ. В 2019 году она соберет около 200 экспонентов – крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков электроэнергетической отрасли. На стенде компании «Прософт-Системы» в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» (стенд №3, зал №1) будут представлены новейшие разработки по следующим направлениям:

Автоматизация технологических процессов на объектах генерирующих компаний и промышленных предприятий

Комплексные решения для цифровых подстанций

  • многофункциональный терминал АСУ ТП, релейной защиты и автоматики 6-35 кВ ARIS-2305/2308;
  • многофункциональные контроллеры для создания АИИС, ТМ, АСТУЭ ARIS 2803/2805/2808/2814;
  • преобразователь дискретных сигналов ARIS 4208/4214;
  • регистратор событий цифровой подстанции РЭС-3-61850.

Противоаварийное управление

  •  терминал противоаварийной автоматики и релейной защиты ТПА-01.

Деловая программа Российского энергетического форума традиционно затронет основные направления развития энергетического комплекса. Ключевым событием мероприятия станет Пленарное заседание «Эффективность энергетики. Итоги и перспективы», тема которого будет продолжена в работе двадцати пяти отраслевых секций и дискуссионных площадок с участием федеральных экспертов.

В рамках секции «Влияние цифровизации на эффективность энергетики» Денис Жигалов, старший инженер по применению продукции группы технического маркетинга и НИОКР, выступит с докладом «Решения ООО «Прософт-Системы» для цифровых подстанций». Спикер подробно расскажет об архитектуре построения систем управления цифровыми подстанциями и ключевых разработках компании для их реализации. Работа секции начнется 22 октября в 13:30 в конгресс-зале.

Для руководителей и ведущих специалистов служб автоматизации, представителей проектных организаций и системных интеграторов специалисты компании «Прософт-Системы» проведут техническое совещание. Оно будет посвящено анализу современного российского оборудования для автоматизации технологических объектов генерирующих компаний Республики Башкортостан.

В рамках мероприятия Дмитрий Углев, инженер по применению продукции департамента промышленной автоматизации ООО «Прософт-Системы», расскажет о новейших разработках компании – программно-техническом комплексе AlfaRegul, автоматизированной системе управления и диагностики турбогенератора РЕГУЛ (АСУ ТГ РЕГУЛ) и автоматизированной системе контроля вибрации, механических величин и диагностики (АСКВД). Техническое совещание состоится 22 октября 2019 года на втором этаже выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО», конференц-зал N 3. Регистрация начнется в 14:00.

Выставка «Энергетика Урала» пройдет по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 158, выставочный комплекс «ВДНХ-ЭКСПО».

Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте: https://www.energobvk.ru/posetitelyam/poluchit-elektronnyj-bilet