Вы здесь

Новый взгляд на измерение параметров электроэнергии от Phoenix Contact

Новый взгляд на измерение параметров электроэнергии от Phoenix Contact
01.04.2020 - 11:43 - 1 1

Новое поколение измерительных устройств EMpro позволяет легко и быстро обеспечить измерение, контроль и диспетчеризацию параметров электроэнергии в различных отраслях промышленности.

Обновленное семейство измерительных устройств EMpro представляет собой широкий номенклатурный ряд изделий, призванных обеспечивать контроль, измерение и передачу параметров  электроэнергии промышленных установок. Семейство включает в себя изделия, предназначенные как для монтажа на дверцу шкафа, так и для установки на DIN-рейку. Каждое из устройств имеет встроенный интерфейс передачи данных, а также web-сервер для параметрирования и мониторинга состояния. Для коммуникации с верхним уровнем доступны следующие протоколы передачи данных: Modbus/TC, Modbus/RTU, Profinet, Ethernet IP.

Новое поколение измерительных устройств EMpro позволяет существенно сократить время и трудозатраты на ввод в эксплуатацию: необходимо совершить всего 3 простых шага для пуска устройства в работу:
Задать IP-адрес устройства → Выбрать тип электрической сети → Установить номинальное значение тока

После этого устройство готово к работе!

Отдельно стоит отметить, что устройства могут применяться в системах как коммерческого, так и технического учета электроэнергии.