Вы здесь

Итоги серии вебинаров «РТСофт» о продуктах компании для автоматизации объектов энергетики

Итоги серии вебинаров «РТСофт» о продуктах компании для автоматизации объектов энергетики
02.07.2021 - 17:40 - Светлана Курьякова

«РТСофт» провел серию из четырех вебинаров о перспективных продуктах компании для автоматизации энергообъектов, в том числе цифровых подстанций и центральных приемо-передающих станций.

Вебинары посетили свыше 60 участников – ведущие специалисты, руководители, главные инженеры и технические директора из более чем 20 предприятий отрасли, сетевых компаний и проектных организаций, в т. ч. ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Северо-Запад», ПАО «Россети Тюмень», ОАО «РЖД», ОАО «МРСК Урала», ООО «Титан Энергоресурс», ООО «Системлинк», ООО «Ростовналадка», ООО «Башкирская Генерирующая Компания» и другие.

Серия вебинаров о перспективных продуктах и решениях «РТСофт» включала 4 онлайн-встречи на темы:

  1. ПТК СМАРТ-КП2. Решения для автоматизации объектов энергетики (27 мая).
  2. ПТК СМАРТ-КП2. Решения для цифровой подстанции (3 июня).
  3. ПТК СМАРТ-КП2. Решения для ЦППС (Решения для центральной приемо-передающей станции уровня ЦУС и РЭС, а также шлюзов уровня подстанций) (10 июня).
  4. Многофункциональные измерительные преобразователи МИП-02. Описание. Применение в ПТК СМАРТ-КП2 (24 июня).

Участники вебинаров узнали о тенденциях в автоматизации объектов электроэнергетики различных классов напряжений, включая подходы по созданию ССПИ и АСУТП на передовом оборудовании СМАРТ-КП2 и МИП-02. Изучили подходы к проектированию и построению систем автоматизации цифровых подстанций, модернизации устаревших систем ТМ ПС с переводом на современные протоколы передачи данных, схемы построения отказоустойчивых систем сбора информации со всей энергосистемы.

В ходе онлайн-встреч слушатели получили ответы на вопросы по решению наболевших проблем, связанных с модернизацией и эксплуатацией вторичных систем энергообъектов. В режиме диалога прошло обсуждение вариантов обновления имеющихся систем с соблюдением баланса между новыми требуемыми функциями и уменьшением расходов на модернизацию.

По итогам вебинаров нашим экспертам поступили предложения от потенциальных заказчиков о сотрудничестве и проработке решений для их энергообъектов.

Вебинары «РТСофт» зарекомендовали себя эффективным инструментом для общения специалистов, онлайн-обсуждения практических задач и решения актуальных вопросов. Серии вебинаров о перспективных продуктах и решениях компании обязательно будут продолжены.

До новых встреч на вебинарах!