Вы здесь

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» поддержал международный шахматный фестиваль «Славянские корни»

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» поддержал международный шахматный фестиваль «Славянские корни»
27.06.2022 - 09:51 - Елена Должикова

Кабельный Завод “ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ” с удовольствием поддерживает молодежные мероприятия, понимая, что «будущее нации» представляет собой особую ценность для общества. Молодежь - ценнейший носитель огромного интеллектуального потенциала и занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ.

С 19 по 27 июня 2022 года в Орловской области проходит 27-й международный шахматный фестиваль «Славянские корни».

Организатором фестиваля является Федерация шахмат Орловской области при поддержке ФИДЕ, а партнерами выступают НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации» и ООО «Кабельный Завод “ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ”.

К участию в юношеских соревнованиях допускаются юноши и девушки 2008 года рождения и моложе. Будут учтены как командные успехи, так и личные зачёты.  Для участия в рейтинговом турнире примут участие спортсмены, имеющие рейтинг или код ФИДЕ без возрастных ограничений. В блицтурнире принять участие в смогут все желающие.

 «Этот турнир во взаимодействии с областным Управлением физкультуры и спорта, а также с профильными организациями, мы проводим с целью популяризации игры в шахматы в Орловской области. Состязание недаром получило такое название. Важная миссия соревнования - укрепление дружбы представителей городов и населенных пунктов славянских стран.», - рассказывает Сергей Кутенев, Президент Федерации шахмат в Орловской области, Председатель попечительского Совета «Социально-культурный фонд развития и инновации», генеральный директор ООО Кабельный Завод “ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ”.