Вы здесь

Генеральный директор КЗ «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» Сергей Кутенев рассказал о масштабных проектах, реализуемых на заводе

Генеральный директор КЗ «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» Сергей Кутенев рассказал о масштабных проектах, реализуемых на заводе
19.10.2023 - 10:09 - Елена Должикова

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» продолжает реализовывать масштабный проект — создание собственных гидрометаллургического и пирометаллургического участков (анодный и катодный цех). До конца 2023 года на нашем производстве также будут завершены мероприятия по усовершенствованию процессов выпуска медной электротехнической шины и кабельно-проводниковой продукции, что позволит уменьшить сроки выпуска готовых изделий, став более привлекательными для наших клиентов. А в 2025-2027 годах планируем запустить электромеханический завод.

Для строительства нового производства необходима обширная территория с подготовленной инфраструктурой – комплексом энергетических, инженерных, коммуникационных, транспортных и других объектов, поиском которой мы сейчас занимаемся.

Запуск нового высокотехнологического производства позволит внести весомый вклад в развитие экономики Орловской области, создать рабочие места с высоким уровнем заработной платы, выпускать инновационную и импортозамещающую продукцию, увеличить налоговые поступления в бюджет региона.

- В современную эпоху грандиозных перемен, когда промышленные предприятия должны постоянно вносить корректировки в планы, менять подход к ведению бизнеса, анализировать варианты развития рынка, Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ», готов справляться с любыми трудностями и реализовывать самые сложные проекты. – Считает генеральный директор Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» Сергей Кутенев. – Мы уверены, что благодаря грамотному подходу, высокой ответственности квалифицированной команды и применению инновационных технологий масштабные планы будут воплощены в жизнь!